Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - пирожки с картофелем луком и пармезаном


Рецепт - пирожки с картофелем луком и пармезаном


Ингридиенты
теплое молоко
1 л
дрожжи сухие две чайных ложки
сахар две столовых ложки
соль 1/2 столовых ложки
просеянная мука
7,5 стакана или по потребности
масло растительное
6 столовых л.
картофель крупный
1 килограмм
масло сливочное 3-4 столовых ложки
лук репчатый крупный три штуки
тёртый пармезан
6-7 столовыхл
укроп рубленный
1 пучок
соль для начинки
по вкусу

В маленькую миску насыплем дрожжи, добавим немного теплого молока и одна чайная ложка сахара, Растворить дрожжи. оставим на 15 минут. Должна подняться "шапочка".
Просеянную муку насыплем в глубокую миску, в середине сделаем углубление. добавим дрожжевую массу, сахар, соль, растительное масло. Постепенно вольем теплое молоко, помешивая тесто деревянной ложкой. Тесто должно получиться мягким и липнуть к рукам. смажем руки растительным маслом и немного подмесить тесто. накроем пленкой и поставим в теплое место для подъема.
Приготовить начинку. Картофель очистим и нарежем кубиками. отварим в подсоленной воде до готовности. Воду сольем. Отдельно нарежем мелкими кубиками лук и обжарим на сливочном масле до золотистого цвета. Из картофеля, добавив 5-6 столовыхл. молока, сделаем пюре. добавим жареный лук, пармезан, укроп и перемешаем.
Тесто разделим на 3 части. Из каждой руками сделаем жгут. отрежем от жгута небольшие кусочки теста и руками расплющить (должны получиться лепешки диаметром 3 см). положим в каждую лепешку начинку. Края пирожков защипнуть.
Раскалить в сковороде небольшое количество растительного масла, убавим огонь до среднего и обжарим пирожки с двух сторон до румяной корочки.
Приятного аппетита!
Из такого теста можно приготовим пирожки с разными начинками: с капустой, луком и яйцом, а так же с мясной начинкой.