Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - фуршетный новогодний суп с тыквой,мандаринами и имбирём.


Рецепт - фуршетный новогодний суп с тыквой,мандаринами и имбирём.


Ингридиенты
2-2,5 л. куриного или овощного бульона
500-600 грамм мякоти тыквы
2-3 мандарина
2 стебля лука-порея
кусочек корня имбиря
2 моркови
200 миллилитров. 23% сливок 3-4 столовых ложки оливкового масла
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
щепотка мускатного ореха
для подачи:
тыквенные семечки или орешки(кедровые,грецкие...)долька лимона
коричневый сахар

1 Мякоть тыквы нарежем не большими кубиками,морковь очистим,нарежем тонкими полу кружками,лук-порей вымыть,нарежем кружочками белую часть и не много зелёной. С мандаринов снимем цедру и мелко нарежем,мякоть тоже нарежем,предварительно удалим плёнку.Имбирь очистим и натрем на мелкой тёрке.
2 В кастрюле разогреем масло,добавим лук-порей,морковь,помешивая жарим минут 5-6,дальше добавим тыкву,убавим огонь и тушим овощи помешивая минут 8,дальше добавим цедру и мякоть мандаринов,имбирь,потушить несколько минут помешивая,посолим по вкусу и зальем овощи куриным(овощным) бульоном,доведем до кипения и варим до готовности овощей,примерно 15-20 минут.
3 снимем суп с огня и измельчим в пюре с помощью блендера,вернем на огонь,добавим сливки,доведем до кипения,но не кипятим.Готовый суп приправим по вкусу перцем,солью,мускатным орехом.
4 подготовим креманик,фужеры или бокалы для подачи.Для этого края креманок смажем лимонной долькой и окунем в сахар круговымим движениями,уберем креманки на 5 минут в холод,что бы сахар застыл.
5 Готовый суп разольем по креманкам(фужерам,бокалам),украсим тыквенными семечками или орешками и подаем!Очень нежно,вкусно и не обычно! Приятного аппетита! И с Наступающим Новым годом!