Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Поздравительные мышки


Поздравительные мышки
Ингредиенты для "Поздравительные мышки"

Продукты на 32 мышки: 500 грамм муки, 40 грамм дрожжей, 1/ 8 литров итра теплого молока, 80 грамм сахара, 80 грамм изюма, 100 грамм глазированных фруктов, 2 желтка, 1/2 чайные ложкисоли, а также: 64 половинки очищенного миналя, 64 изюминки, 0,5 чашки сахарной пудры, для жарки - 1 литров растительного масла.


Способ приготовления "Поздравительные мышки"

Муку просеим в миску, сделаем посредине лунку. Раскрошим туда дрожжи, разведем их молоком с маленьким количеством сахара и муки. Посыплем опару мукой, накроем чистым полотенцем и поставим на 20 мин в теплое место подходить. Изюм промоем горячей водой, дадим стечь и обсушим полотенцем. Глазированные фрукты мелко нарежем и вместе с изюмом смешаем с мукой. Добавим желтки, сахар, соль, опару и оставшееся молоко, и вымесим тесто. Хорошо вымешанное тесто накроем полотенцем и на 40 мин поставим в теплое место подходить. Подошедшее тесто раскатаем в продолговатую лепешку и разрежем на 32 равные части. Попудренными мукой руками скатаем шишкообразные туловища мышек. Из двух половинок миндаля сделаем ушки, из изюма - глаза. Готовым мышкам дадим 15 мин еще подойти на доске.

Растительное масло разогреем до 175 градусов С. Жарим по 6 мышек в один прием. Через две мин осторожно перевернем их и в течение 2 мин обжарим вторую сторону. Ложкой с дырочками вынем их из фритюра и дадим стечь на кулинарной промокательной бумаге.

Затем каждой Мышке приделаем хвост из бечевки: с одного конца бечевки завяжем узел, растреплем кончик и вставим другим концом в тесто с помощью зубочистки. Потом ее легко вынуть.

Посыпать Мышек сахарной пудрой и подавать на стол.