Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Оригинальный рецепт блинов по-бретонски crepes


Оригинальный рецепт блинов по-бретонски crepes

Для 6-8 блинов (в зависимости от размера Вашей сковородки): 2 яйца три столовых ложки муки одна столовая ложка сахара (необязательно) 1 щепотка соли 250 миллилитров молока 3,5% жирности растительное масло и половина маленькой картофелинки для жарки Вариант наполнитьля: немного сливочного масла, сахарного песку и лимонного сока.


1. Взбить яйца.
2. Вмешать туда муку.
3. Добавить соль и по желанию сахар (сахар необязателен даже если блины будут с чем-то сладким. Просто от сахара сами блины будут слаще).
4. Добавить молоко (можно сливки), слегка взбить венчиком.
5. Для красивого золотистого цвета можно в тесто положить чуть растопленного сливочного масла.

**Порядок добавления ингредиентов очень важен для правильной консистенции теста. Тесто должно получиться жидким, примерно как сливки или кефир.

**Очень (очень!) важна правильная сковорода - она должна быть совсем неглубокой, с крайне низкими бортиками. Рекомендую одну из сковородок с керамическим покрытием Термолон. Правильная сковородка является залогом легкости выпекания блинов!

6. Сковородку нагреть и намазать растительным маслом.

**Важно: не наливать масло в сковороду. Проще всего по бабушкиному методу наколоть на вилку половинку небольшой картофелинки, обмакнуть ее в масло и намазать дно сковороды.

7. Набрать неполный половник теста (не набирайте слишком много, чтобы блин не получился толстым), слить на сковороду, лучше на один край и, наклоняя сковородку, дать тесту разлиться по всей поверхности, принимая круглую форму. Когда одна сторона готова, подцепить блин лопаточкой и перевернуть.

8. Теперь действуйте очень быстро: осторожно, чтобы не порвать блин, смазать его кусочком сливочного масла (удобно это делать, держа масло на вилке), присыпьте сахарным песком и выжать поверх лимон или полить готовым лимонным соком. Как только это сделали, сразу же завернуть блин конвертиком при помощи лопаточки и выложить на тарелку.

**Конвертик делается так: сложить блин пополам, мысленно разделить"полукруг" на 3 доли, слoжить одну крайнюю долю на среднюю, а другую крайнюю - поверх на нее.

9. Для следующего блина снова намазать сковороду и так выпекать все последующие блины.

10. Приятного аппетита!