Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - - Ишь ты, Масленица! ( вегетарианских блинов)


Рецепт - - Ишь ты, Масленица! ( вегетарианских блинов)


Ингридиенты
Молоко 1000 миллилитров Сахар коричневый 100 грамм
Соль ? ч.л. Сода пищевая ? г
Мука блинная 300 грамм Куркума молотая одна чайная ложка
Растительное масло 70 миллилитров Сливочное масло 100 грамм

Пол-литра молока смешиваем с сахаром, солью и содой. Постепенно добавляем туда муку и замешиваем тесто. Замешиваем до тех пор, пока оно не станет однородным. Как говорится, терпение и труд всё перетрут, даже комочки муки в тесте. А ещё миксер их тоже хорошо перетирает. Муки нужно добавлять столько, чтобы тесто было как густая-густая сметана, вот такое:
Далее в отдельной кастрюле греем вторые пол-литра молока. Доводим почти до кипения, но не кипятим. Выливаем молоко в кастрюлю с тестом, размешиваем. Добавляем куркуму и растительное масло. Для получения еще большей пористости блинов делаем вот такую процедуру. Зачерпываем поварешкой тесто и, подняв её на какое-то расстояние от кастрюли, выливаем обратно. Тесто наполняется воздухом, и мы вроде как при деле пока будет жарится очередной блин))
Греем сковородку, смазываем её небольшим количеством растительного масла. Пытаемся пожарить первый блин. По древней русской традиции он получается комом. Значит мы с вами, дорогие мои, идём верным путём! Ну а затем уже всё как по маслу, только успевай блины переворачивать. Кстати, про масло! Каждый свежеиспеченный горячий блин промазываем сливочным маслом. Да побольше, побольше! Их маслом не испортишь. Точнее это кашу маслом не испортишь… Но блины тоже будут только лучше! :))
Подавать блины вприсядку, есть всем хороводом! Конечно, наполнимли для блинов могут быть какими угодно. Все зависит от вашей фантазии и от содержимого холодильника. Вот например с творогом, со сгущенкой и кокосовой стружкой,
с глазурью, с мёдом, с варёной сгущенкой,
нет, не с маслинами, с вареньем из грецкого ореха, с любым другим вареньем, со сметаной и сахаром. С Масленицей!