Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Ризотто с курицей и кукурузой


Ризотто с курицей и кукурузой
Способ приготовления "Ризотто с курицей и кукурузой "


Думаю всем нравится итальянская кухня, хороший отборный рис и вкусная домашняя еда. Тогда это блюдо будет по вкусу вам! В состав Ризотто входит отборный цельный рис высшего класса, курица, сладкий перец и кукуруза. Также какая итальянская кухня без пармезана. Это – продукты, которые хорошо сочетаются между собой, а также в полной гармонии с рисом.

Рис Арборио - один стакан
Лук репчатый - две штуки
Куриное филе - 300-400 грамм
Сладкий перец - одна штука
Сладкая кукуруза - 1/2 банки
Куриный бульон - 1 литров итр
Пармезан - 100 грамм
Сливочное масло
Сухое белое вино
Шафран
Соль, перец

Сперва порежем лук и курицу. Обжарим на сливочном или оливковом масле лук, затем добавим курицу, слегка подрумяним. Порежем туда сладкий перец кубиками и добавим на кончике ножа шафран, и подержим буквально пару минут. Потом добавим рис, посолим и жарим его несколько минут, чтобы он впитал в себя все оставшееся масло.
Затем понемножку добавим вино по такому же принципу – рис впитывает жидкость, добавляем вино небольшими порциями пока не закончится, продолжим проделывать то же самое с бульоном. Когда рис впитал всю жидкость добавим кукурузу, и поперчим.
Теперь натрем пармезан на мелкой терке и при подаче на стол посыпаем им порционные блюда с Ризотто. Подавать ризотто обязательно горячим!