Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Супер – ленивые голубцы


Супер – ленивые голубцы
Ингредиенты для "Супер – ленивые голубцы"

Ингредиенты:

Говядина (постная) – 500 грамм
Капуста белокачанная – 2/3 небольшого вилка.
Рис (белый пропаренный или коричневый) – 1/2 стакана.
Лук репчатый – одна штука
Морковь – одна штука
Лавровый лист – 4-5 литров источков.
Соль (по вкусу).
Кинза (по желанию) – небольшой пучок.


Способ приготовления "Супер – ленивые голубцы"

1

В кастрюлю налить воды, положить лавровый лист и морковь,нарезанную кружочками толщиной около 1 см. Кастрюлю поставить на огонь, и довести до кипения. Мясо промыть в холодной проточной воде, срезать ненужные пленки и жир.

2

После закипания воду посолить и положить в кастрюлю одну очищенную луковицу целиком и мясо. Можно прыкрыть кастюлю крышкой. Через 1,5 часа выключить огонь, удалить из кастрюли луковицу и дать остыть (мясо остужается в бульоне).

3

Положить рис в кастрюлю, залить 1 литров воды. Воду посолить и варить 20-25 минут до готовности. Затем промыть рис холодной кипяченой или отфильтрованой водой.

4

Капусту нарезать полосками шириной около 5-7 мм. Полоски нарезать покороче длиной 3 см. Положить в сотейник без масла. Посолить по вкусу, перемешать и немного помять капусту, чтобы потом капуста начала отдавать сок. Оставить на 5-10 минут. Затем поставить сотейник на огонь, добавить 1 половник бульона, в котором варилось мясо, и Тушить при закрытой крышке на среднем огне. Капусту периодически помешивать. Если жидкость быстро выкипает можно добавлять бульон понемногу.

5

Одновременно, порезать остывшее мясо небольшими кубиками (7-10 мм).

6

За 10 минут до готовности капусты (проверить, чтобы воды было минимальное количество) добавить в сотейник рис и мясо. Перемешать содержимое сотейника, накрыть крышкой и оставить на небольшом огне еще на 10 минут. Я тушу капусту подольше, чтобы она была совсем мягкая – так вкуснее получается.

7

После этого выключить огонь, добавить мелко порубленную кинзу (по желанию), перемешать и оставить настаиваться под крышкой.

8

Через 20-30 минут блюдо готово. Выложить на тарелку, украсить и можно подавать на стол. А оставшийся от мяса бульон можно использовать для супа. Приятного аппетита!