Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Свинина тушеная маринованная


Свинина тушеная маринованная

Свинина - 110 грамм сало свиное - 7 грамм коренья и лук репчатый для тушения - 10 грамм соус - 75 грамм гарнир - 150 грамм Для маринада:, уксус 6%-й - 1000 грамм вино виноградное белое - 1000 грамм вода - 2000 грамм лук репчатый - 200 грамм коренья коренья петрушки и сельдерея - 100 грамм морковь - 150 грамм сахар и соль - по 50 грамм лавровый лист - 1 грамм перец душистый - 1 грамм тмин - 5 грамм


Способ приготовления "Свинина тушеная маринованная"

Ингредиенты для маринада указаны из расчета на 10 порций.

Мякоть окорока, разрезанную по слоям на крупные куски, и лопатку свиной туши зачистить от грубых сухожилий. Срезать с мяса лишний жир, оставив его слоем не более 10 мм.

Положить мясо в неокисляющуюся посуду, залить охлажденным маринадом и выдерживать в холодном помещении не менее двух суток.

Для того чтобы маринад быстрее проник в толщу мяса и равномернее распределился в нем, куски мяса перед заливкой маринадом надо проколоть насквозь поварской иглой в нескольких местах.

Для приготовления маринада морковь, петрушку и сельдерей нарезать тонкими ломтиками, лук нашинковать. В кипящую воду положить соль, сахар, коренья и лук и варить при кипении 10-15 минут. Затем добавить сухое виноградное вино, уксус, лавровый лист, душистый перец и нагреть до кипения. После этого снять маринад с огня, накрыть посуду крышкой и охладить.

Куски маринованного мяса обсушить, обжарить с жиром, кореньями и луком, как говядину тушеную затем залить их на половину высоты красным соусом и маринадом, взяв их для этого в равных количествах. Тушить мясо до готовности, периодически переворачивая куски с одной стороны на другую.

Готовое мясо нарезать поперек волокон по 2 куска на порцию и залить процеженным соусом, в котором оно тушилось.

Подать с картофелем отварным, жареным или тушеной капустой.