Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - говяжий стейк с беконом и картофелем


Рецепт - говяжий стейк с беконом и картофелем


Ингридиенты
стейк рибай 1 Штук
черного перца две столовых ложки
соль - По вкусу
бекона 6 Ломтик
луковица 1 Штук
картофеля 2 Штук
оливкового масла пять столовых ложек
Количество порций: 2

приправим стейк перцем и посолим. дадим постоять при комнатной температуре в течение 30 минут. обжарим бекон в средней сковороде на среднем огне, помешивая, до хрустящей корочки, от 8 до 10 минут. выложимь бекон в миску. добавим лук в сковороду и жарим до мягкости, около 4 минут. добавим лук в миску с беконом.
Натереть картофель на крупной терке. промоем под холодной водой в течение 2 минут. поместим картофель в марлю и отожмем лишнюю жидкость. добавим в луковую смесь, приправим солью и перцем, перемешаем.
Разогреть духовку до 190 градусов. нагреем 2 столовые ложки масла в сковороде на сильном огне. выложимь картофельную смесь в сковороду, прижимая с помощью шпателя. уменьшим огонь до низкого и жарим, около 15 минут. перевернем и жарим до золотисто-коричневого цвета, около 10 минут. поставим сковороду в духовку и выпекаем около 20 минут.
Между тем нагреем оставшиеся 3 столовые ложки масла в средней сковороде на среднем огне. обжарим стейк с каждой стороны до золотистого цвета, около 3 минут с каждой стороны. поставим сковороду в духовку и запечем около 10 минут. выложимь стейк на разделочную доску и дадим постоять 10 минут. нарежем ломтиками и подаем с картофелем.