Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Теплый чизкейк из рокфора с грушами в винегрете


Теплый чизкейк из рокфора с грушами в винегрете


На 8 порций:
Для основы: 110 грамм белых крошек 50 грамм сыра Пекорино или Пармезана, натёртого 25 грамм растопленного слив. масла свежемолотый чёрный перец
Начинка: 175 грамм Рокфора 3 больших яйца 225 грамм творога средней жирности 110 грамм фромаж ре (8 % жирности) 1 стол. ложка порезанного шнитт-лука 4 ростка зелёного лука, тщательно порезанного соль и перец
Для груш в бальзамическом винегрете: 4 крепкие, но спелые груши 1 стол.ложка бальзамического уксуса 1 одна большая головка чеснока, очищенная 1 чайная ложка морской соли одна чайная ложка горчичного порошка 4 стол. ложки оливкового масла (extra virgin) чёрный перец
Также понадобиться форма для пирога, 23 см в диаметре
Разогреть духовку до уровня 5 (190°C).


Этот вкусный чизкейк состоит из прекрасно подходящих по вкусу сыров. Мягкий фромаж фре и творог отлично дополняют пикантность Рокфора. И, если груши и сыр сами по себе всегда хорошее сочетание, то эта комбинация просто брак заключённый на небесах.
Первым делом приготовим основу, смешав пекорино с крошками и добавив растопленного масла и добавив щепотку перца. Прижать основу к форме и готовить в разогретой духовке 10-15 минут, до хрустящей структуры.
Затем достать из духовки и снизить газ до уровня 4 (180°C).
Теперь приготовим начинку. Сначала в миске смешать яйца и творог, вмешайте фромаж рек и приправить. Затес покрошите крупненько рокфор и вмешайте вместе с шнитт луком в массу. переложить массу в форму и посыпьте зелёным луком, готовить на верхнюю полку в духовке и готовить 30-40 минут пока центр чизкейка не станет упругим. охладить и подавать примерно минут через 20, разрезанным на кусочки.
Груши могут быть приготовлены за два часа до подачи. снять кужуру у груш, и аккуратно разрежьте напополам. вынуть ядро из каждой половинки. положить грушу на ядро и порезать, но кусочки должны оставаться соединёнными сверху. Затем прижмите и кусочки примут форму веера.
сделать винегрет, раздробив головку чеснока и морской соли пестиком в ступке, то образования пасты. Теперь добавить горчицы и немного перца. Всёэто вотрите в чесночную пасту и потом используя маленький веничек, добавить бальзамический соус и масло и тщательно перемешать что бы уксус и масло соединились.
подавать половинку груши с куском чизкейка, политые ложкой винегрета.
> Как делать заправку "Винегрет"