Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Пашмельба


Пашмельба
Способ приготовления "Пашмельба"


Персики (свежие или компот); Крахмал – 100 грамм Сахар – 100 или 200, если персики свежие, 150 грамм для теста; Мука – 350 грамм

Вкусный горячий десерт!
Сейчас лето, поэтому вначале вариант со свежими персиками: свежие персики режем на 4 части, убираем косточки. Делаем сироп из 1 литров итров итра воды и 200 грамм сахара, в нем привариваем свежие персики. Персики вынуть, сделать заливку (добавить разбавленный водичкой крахмал в кипящий сироп). Дальше следуем рецепту для персиков из компота, см. ниже.

Персики из компота: половинки режем пополам, из сока делаем соус, – на 1 литров итров итр сока 100 грамм крахмала и 100 грамм сахара. Сок разогреваем с сахаром, крахмал разводим водой и смешивам с кипящим соком. Персики кладем в фрму( что-то с высокими краями), залить соусом. Посыпать тестом: 350 грамм муки, 250 грамм масла, 150 грамм сахара (соблюдайте пропорцию! Это главное для получения хорошей выпечки!) Масло полумягкое, режут кубиками. Руками все растираем, делаем маленькие катышки, счищая тесто с рук. Посыпаем персики этими крошками, и запекаем до румяной корочки в духовке. Подается горячим, едят из посуды типа бульонных чажек. Можно подать ванильный соус, но не обязательно.

Приятного аппетита!