Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - весеннее печенье


Рецепт - весеннее печенье


Ингридиенты
Для теста:
230 грамм сливочного масла комнатной температуры
3/4 стакана сахарной пудры
1 чайная ложка ванильного экстракта
1/2 чайной ложки соли
2 1/3 стакана пшеничной муки
В базовый рецепт теста можно добавлять различные ингредиенты:
для лимонно-кукурузного печенья добавим 1 столовую ложку тертой лимонной цедры, 1 столовую ложку тертой цедры апельсина во время взбивания масла, количество пшеничной муки уменьшим до 1 3/4 стакана и добавим 1/2 стакана кукурузной муки; для лимонно-лавандового печенья добавим в тесто во время взбивания масла 1/4 стакана тертой цедры лимона и 2 чайные ложки сухой лаванды; для цитрусово-розмаринового печенья добавим в тесто (во время взбивания масла) 2 столовые ложки тертой цедры апельсина, 2 столовые ложки тертой цедры лимона и 1 столовую ложки мелко порубленного свежего розмарина. Для глазури:
2 яичных белка
1/8 чайной ложки винного камня или лимонной кислоты
2 стакана сахарной пудры, или немного больше, если необходимо*
пищевые красители
Варьировать густоту глазури можно путем добавления сахарной пудры или яичного белка.

Как приготовить рецепт Весеннее печенье?

1 В большую миску помещаем сливочное масло, сахарную пудру, соль и взбиваем все вместе миксером на низкой скорости до получения пышной массы, приблизительно 3 минуты.
2 Добавляем ароматические вещества (ванильный экстракт, цедра, розмарин, лаванда на ваш выбор) и взбиваем все вместе еще 2 минуты.
3 Добавляем муку и быстро перемешиваем с маслом, так чтобы у нас получилась однородная масса, но масло не успело нагреемся от тепла рук и тесто не стало слишком мягким.
4 Готовое тесто будет выглядеть вот так.
5 Присыпаем мукой лист бумаги для выпечки,выкладываем поверх тесто и присыпаем его мукой,сверху накрываем еще одним листом бумаги для выпечки и раскатываем тесто скалкой в пласт толщиной 5-7 мм. Отправляем тесто в листах бумаги в холод на 10-15 минут.
Пока тесто охлаждается разогреваем духовку до 190 градусов.
6 Вырезаем из теста печенье при помощи формочек. Обрезки теста снова раскатываем, охлаждаем и вырезаем следующйю партию печений.
7 Делаем глазурь. Помещаем яичные белки в небольшую миску и слегка взбиваем миксером на низкой скорости, чтобы они распустились, приблизительно 1 минуту. Добавляем винный камень или лимонную кислоту.
8 Продолжаем взобьем пока белки не вспенятся, приблизительно 2 минуты. Начинаем всыплем сахарную пудру.
9 У нас должна получиться масса по консистенции напоминающая сгущеное молоко.
10 Делим массу на две части и в каждую добавляем несколько капель красителя, в одну чсать красного, в другую - зеленого. Выкладываем на рабочую поверхность остывшее печенье.
11 Глазурь одного цвета помещаем в кулинарный мешок, шприц или иное приспособление для декорации изделий. Емкость, с оставшейся пока стоять без дела глазурью, закроем пищевой пленкой, чтобы она не высохла. Декорируем печенье - рисуем контур по области, которую мы планируем зальем цветом, дальше аккуратно покрыаем глазурью всю площадь внутри контура. Слой глазури должен быть тонким, т.к. при застывании она становится довольно твоердой, толстый слой глазури сделяет печенье жестким.
12 Даем первому цвету глазури слегка застыть и продолжаем декорировать печенье другим цветом.
После декорации даем глазури застыть, примерно 30 минут. беречь печенье лучше в емкости с плотно прилегающей крышкой.