Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Шоколадные тянучки с орехами


Шоколадные тянучки с орехами


На 98 штук 225 грамм несоленого сливочного масла 410 грамм (1 банка) сгущенного молока 900 грамм сахара 2 ч л ванильного экстракта 75 грамм сушеных вишен, порезанных пополам 4 ст л бренди 150 бельгийского шоколада, поломанного на кусочки 100 грамм орехов фундук, поджаренных и порезанных крупно


Способ приготовления "Шоколадные тянучки с орехами"

Эти конфеты можно приготовить за 3 дня и хранить в плотно закрывающемся контейнере.
1. Положить масло, сгущенку, сахар и ванильный экстракт в очень большую кастрюлю с толстым широким дном, добавить 100 мк воды и поставить на медленный огонь, постоянно помешивая, пока сахар не растопится, а масло не растает.
2. Положить в другую маленькую кастрюлю вишни и бренди, посравить на медленный огонь и варить, пока почти все бренди не впитается. Затем снять с огня и отставить. Смесь со сгущенкой готовить еще 10-15 мин, пока она не достигнет 116 грамм а термометре или пока смесь не будет превращаться в шарик, если положить ее на блюдце с холодной водой.
3. Снять с огня и перелить половину смеси в миску. Добавить к одной половине орехи и шоколад и перемешать. Перелить в смазанную маслом непригораемую квадратную форму для духовки размером 18 см. В другую половину смеси добавить вишни, перемешать и перелитьв другую такую же форму. Когда смесь полностью застынет, порезать на квадраты со стороной 2.5 см.