Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Воздушно-пузырьковая пленка: структура и виды


Воздушно-пузырьковая пленка – универсальный и полезный материал, который используется в разных сферах. Он отлично подходит для создания прочной упаковки разных изделий, ценных предметов, защищает от поломок и повреждений при проведении транспортировки. Но все же перед использованием стоит рассмотреть особенности структуры и популярные виды материала.

Структура

Воздушная пленка с пузырьковой структурой относится к упаковочному полотну, которое применяется для защиты изделий, предметов с высокой хрупкостью от повреждений.

Основа материала включает несколько слоев:

  • Сплошное полиэтиленовое полотно с большим показателем толщины и плотности. Оно обладает высоким прочностными характеристиками, имеет стойкость к растягиванию, повреждениям;
  • Тонкое плотно. Именно оно позволяет сформировать объемные, герметичные камеры, которые имеют внутри воздух. Это применяется для амортизации разных механических воздействий.

Если сравнивать по прочности, то данная пленка похожа на алюминиевый скотч, но данные материалы имеют разное назначение. Скотч используется для скрепления разных изделий, а пленка для защиты предметов при транспортировке.

Виды

Имеется несколько вариантов воздушной пленки, и все они имеют отличительные особенности. Среди основных можно выделить:

  • Пенобабл. Это прочное полотно, которое включает несколько слоев воздушной пленки. Также в его основе имеется подложка с вспененным полиэтиленом, его толщина составляет 1-4 мм. Его можно применять многократно. Имеет отличные амортизационными и теплоизоляционными качествами;
  • Крафтбабл. Основа включает пупырчатую пленку и бумагу. Использование бумаги придает пленке высокую прочность, она не провисает, не деформируется. Она подходит для упаковки техники, изделий с высокой хрупкостью;
  • Алюбабл. Этот материал предназначен используется в строительстве, а также при проведении ремонта. Он обладает высокими отражающими свойствами, низкой теплопроводностью, поэтому часто используется для теплоизоляции стен, крыши, балконов.

Часто воздушно-пузырьковая пленка используется на даче и в огороде. Ее можно применять для создания парников, данный материал будет поддерживать оптимальные показатели влажности и температуры. В них можно выращивать разные культурные растения, цветы. И это не все области использования данной пленки, она имеет широкое использование, очень полезна в быту. Но все же основное назначение состоит в защите изделий от ударов и повреждений при транспортировке.