Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Ленточнопильные станки по дереву – как и где используются




Обработка дерева – распространенный процесс, востребованный во многих отраслях производства. Это не только строительство, но также изготовление мебельных гарнитуров, создание декоративных объектов и даже игрушек. Современная сфера применения и обработки дерева только расширяется, поэтому потребность в специальном оборудовании не снижается. Ручные сабельные гильотины, ленточные пилы, листогибы и другое профильное оборудование специального назначения можно найти в каталоге компании «РуСтан».

Особенности применения


Несложно догадаться по названию, для каких целей в основном предназначен ленточнопильный станок. Будь то домашняя столярная мастерская, производство мебели или изготовление декоративных элементов, а также игрушек, в работе будет необходима специальная техника. К преимуществам ленточных пил относят: возможность выполнения чистого среза с более точными параметрами, минимальное количество отходов, комфортные условия эксплуатации, высокая производительность. Где и как используются такие станки:

- для хобби – для таких целей не используют профессиональные установки, но и домашних станков достаточно, чтобы обрабатывать заготовки ограниченных размеров;

- для столярной мастерской – для такой реализации зачастую выбирают профессиональные или полупрофессиональные модели, в зависимости от степени занятости производства, такие станки могут обрабатывать заготовку толщиной до 200 мм;

- для производства – полноценные рабочие процессы требуют большой эффективности и производительности, станки способны работать с заготовками, толщина которых доходит до 320 мм (и это не предельный показатель), также такие установки оснащены системами и модулями для выполнения сложных задач.

Ленточнопильные станки по дереву – это универсальный, полезный и выгодный инструмент как с точки зрения производства, так и из расчета окупаемости.

Устройство и принцип работы


Ручная альтернатива станку для дерева ленточного типа – это ножовка. Главное отличие между такими рабочими инструментами довольно очевидно, эффективность полноценного станка оптимальна, к тому же такая установка способна обрабатывать заготовки разных размеров: бревна, необработанный брус и более мелкие материалы. Весь доступный ассортимент ленточнопильных станков можно условно разделить на бытовые и профессиональные, разница между установками заключается в эффективности, а значит и скорости обработки, выполнения поставленной задачи. Разумеется, технические характеристики конкретного станка напрямую связаны с технологией изготовления и производителем.