Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Террасная доска — ошеломляющий эффект



Что такое террасная доска и почему ее популярность на мировом рынке растет с каждым годом? Террасная доска — это прекрасный выбор для обустройства зон отдыха, веранд, беседок, террас, балконов, а также дорожек и дорожек для автомобилей. Этот материал обладает целым рядом преимуществ, которые делают его популярным во многих странах мира. В чем же секрет популярности террасной доски? Чтобы разобраться в этом вопросе необходимо рассмотреть основные преимущества этого материала:

1. Террасная доска является экологически чистым материалом. Она не выделяет вредных веществ, не впитывает влагу, устойчива к воздействию влаги.
2. Террасная и садовая доска имеет длительный срок эксплуатации, так как не подвергается механическим повреждениям, гниению и коррозии.
3. Террасные доски имеют высокую прочность, что обеспечивает надежность конструкции.
4. Террасная садовая и террасная доска характеризуется прекрасной теплоизоляцией.
5. Материал является пожаробезопасным, он не горит, не плавится и не выделяет токсичные вещества.
6. Террасная или садовая доска не требует специального ухода.
7. Материал имеет доступную цену.

Наиболее популярные виды террасной доски влагостойкого типа


Красота, практичность и долговечность дерева — это те критерии, по которым выбирают искусственный или, как его еще называют, "сделанный из дерева" материал. Если тому или иному покупателю нужна террасная доска, то купить ее можно на странице интернет-магазина "Паркетти".

Ниже представлены основные виды:
- Из лиственницы — универсальная доска, которая может использоваться во всех видах террасы. Она имеет глянцевую поверхность, которая не боится воды. Но по сравнению с массивной, отличается большим весом и жестким основанием, поэтому подходит только для открытых веранд или садовых дорожек.
- Из древесно-полимерного композита (ДПК) — самый легкий вид террасного покрытия. Обладает повышенной звуко- и теплоизоляцией.
- Из твердых пород тропической древесины — терраса из натуральной древесины, это классика. Такой вариант стоит выбрать, если хотите воссоздать на участке атмосферу настоящей экзотики. В этом случае необходимо обращать внимание на качество древесины. Для террасы лучше всего подойдут деревья кавказских пород, которые отличаются повышенной прочностью и устойчивостью к климатическим изменениям.

Террасная или палубная доска — одно и то же напольное наружное покрытие?


Террасная доска, или палубная доска, является одними из самых популярных материалов для:

- террасы;
- патио;
- веранды и других открытых площадок, которые требуют защиты от погодных условий и повышенной влажности.

В отличие от обычной древесины, данное напольное покрытие не гниет, не рассыхается и не расслаивается. Оно устойчиво к воздействию грибка, плесени и насекомых, а также к разрушению под влиянием солнца, дождя и ветра. Террасная или палубная доска — это один и тот же вид настила, имеющий незначительные отличия.