Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Чем отличаются камеры заднего и переднего вида




Парковочная камера – настоящий помощник водителя. Она улучшает обзор, позволяя контролировать все, что происходит вблизи автомобиля – сзади, спереди или по бокам, в зависимости от места установки. При этом парковочные камеры переднего и заднего вида отличаются не только по месторасположению, но и по другим параметрам.

Назначение камеры


Парковочная камера переднего вида обеспечивает обзор пространства вблизи переднего бампера – той части, которая не видна с водительского места. Она предотвращает повреждения бампера при столкновении с различными выступающими объектами:

- бордюрами;
- заграждениями;
- упавшими деревьями и проч.

При помощи камеры проще рассчитать оптимальную дистанцию для парковки – намного удобнее и точнее, чем «на глаз». Ошибки в маневрировании могут привести к столкновению с другими автомобилями, а это, в свою очередь, дополнительные расходы.

Камера заднего вида обеспечивает контроль за задней полусферой при движении задним ходом и маневрировании. Это будет полезно как на трассе, так и во время парковки.

Направление обзора


Ключевое различие между парковочными камерами – в направлении обзора, а также том, каким образом этот обзор создается.

Камера заднего вида отображает картинку в зеркальном режиме. Это сделано для удобства – так водителю будет проще не запутаться в направлениях. Пример того, как это работает, можно посмотреть на сайте установочного центра: https://www.kibercar.com/services/ustanovka-kamer-zadnego-perednego-obzora-s-vyvodom-izobrazheniya-na-shtatnyy-monitor/

Камера переднего вида демонстрирует изображение в прямом режиме. То же самое можно сказать о боковых камерах, независимо от выбранного варианта установки.

Кроме того, в продаже можно встретить системы кругового обзора, состоящие из 4-х или 5-ти камер. Они обеспечивают обзор на 360 градусов, объединяя изображения со всех камер на одном экране.

Бывают ли универсальные камеры?


В продаже действительно можно найти универсальные парковочные камеры, которые могут быть установлены в любое подходящее место. Для установки в горизонтальной плоскости делают отверстие, а затем подключают питание и соединяют видеовыход с монитором.

Такую услугу лучше заказывать в надежном установочном центре или тюнинг-ателье. Если нужно установить не одну, а несколько камер, придется использовать блоки для обеспечения дополнительных AV-входов. При таком подходе камера заднего вида включается автоматически, а для активации передней – нужно нажать на кнопку, расположенную на блоке управления. Также передняя камера может активироваться при достижении определенной скорости.

В любом случае, какую бы в камеру вы ни рассматривали для своего авто, окончательное решение лучше принимать с мастерами установочного центра. Специалисты помогут определиться с выбором, чтобы камеры решали все поставленные задачи.