Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Отделка фасадов натуральным камнем


Натуральный камень в отделке фасадов – практичное, эстетичное и интересное решение. Материалов такого типа существует множество, поэтому дизайнерские решения могут быть самыми разными. Весьма доступной является в ЮСсА-Гран отделка травертином, защищающим фасады от внешних воздействий и имеющим очень декоративный вид.

Уникальные решения облицовки из камня создаются за счет применения разных фактур и цветов природного материала. Этот вид отделки является одним из самых долговечных. Сотни лет камни могут сохранять свои характеристики, если являются качественными и все технологии при монтаже и обработке соблюдались. Стеновые материалы при такой защите не подвергаются воздействию осадков. Снижается влияние на них и перепадов температур. Особого ухода каменные фасады не требуют. Чистоту можно поддерживать периодическим промыванием их обычной водой из шланга.

Планируя заказать в ЮСсА-Гран отделку гранитом или другим камнем, стоит учитывать, что материалы имеют достаточно большой вес. На конструкцию дома они создают дополнительную нагрузку. Необходимо все просчитать. Идеально, если отделка будет запланирована еще во время проектирования дома. Укреплять конструкции может потребоваться, если строение уже существует.

Дома с отделкой натуральным камнем смотрятся солидно и стильно, выделяются на фоне соседей, фасады которых укрыты искусственными материалами. Подходящий вариант при этом может выбрать любой владелец, ведь камни могут иметь разные расцветки и фактуры. Механическим воздействиям этот вариант фасадов противостоит отлично. Материалы не деформируются, не подвержены сколам и царапинам.
Специальные средства от коррозии и грибка использовать для каменных покрытий не обязательно. Эксплуатационные расходы за счет этого снижаются. Вложения в отделку камнем оправдывают себя полностью.

Очень важно правильно подобрать камни для фасада. Учитывать нужно климат местности, характеристики материалов. От внешних факторов хорошо защищает строения плотный силикат. Влагу отлично переносят гранит, песчаник, сиенит. Защитные покрытия дополнительно потребуются, если для отделки выбран известняк или травертин. Наибольшим спросом традиционно пользуется гранит, так как это очень прочный и красивый камень. Гранит может иметь разные расцветки, структура материала красивая. Из недостатков можно отметить высокую стоимость материала, сложность обработки и большой вес.