Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Новые тенденции в оформлении домашнего рабочего места


Мир меняется очень быстро, меняются и задачи домашнего пространства. Раньше домашний кабинет был редкостью и роскошью. С появлением большого количества удаленной работы, оборудованное домашнее место стало обыденной необходимостью. Появились новые требования к зонам отдыха, кухонному пространству, распределению зон. К изменению пространства привели следующие предпосылки – в доме объективно стало больше людей, которые проводят дома больше времени.

Появилась тенденция к замкнутым пространствам. Вместо открытых проемов и арок рекомендуем использовать межкомнатные двери Rada актуальных цветов и спокойных дизайнов. Двери стали настоящим спасением для людей, работающих из дома. Их устанавливают между прихожей и коридором, чтобы выделить и максимально использовать пространство. Небольшие комнаты из проходных зон становятся новыми зонами отдыха и релакса или новым рабочим кабинетом. Закрытая дверь обеспечивает защиту от посторонних звуков во время рабочего общения и выполнения рабочих заданий. Если высота потолков позволяет – можно организовать навесной второй этаж для размещения личного рабочего места.

Как создать рабочий интерьер

  • Подбирая интерьер, приходится думать не только о собственном удобстве, но и о том, как пространство квартиры будет выглядеть на камере.
  • Светлый цвет стен хорошо смотрится на камере и мягко отражает свет. Дополнительно нужно позаботиться о правильной организации источников света. Для хорошего вида на камеру требуются три источника света – прямой или основной свет, рассеянный мягкий свет сзади объекта и боковой свет, дающий рельеф.
  • Уберите захламленные полки, громоздкие шкафы, старую мебель.
  • Личные детали, фотографии, милые сердцу мелочи переезжают в зоны, свободные от обзора камер.
  • Допустимы интерьерные куклы в скандинавском стиле, вязаные и лоскутные покрывала, однотонные или с простым рисунком занавески.
  • Защищайте личное пространство от посторонних глаз и создавайте нужное правильное впечатление.

Цвет и оформление интерьеров

Новые требования диктуют свои правила. Актуальны мягкие, спокойные пастельные цвета – мятный, бежевый, молочный, персиковый, растительные орнаменты и неброские украшения. Цвета не должны будоражить или волновать. В оформлении стоит отказаться от ярких и сочных оттенков красного, синего, желтого, оранжевого. Следует выбирать приглушенные цвета, словно разбавленные молоком.