Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Нержавеющие сетки


Сетки из нержавейки – востребованный вид металлопроката. В разных сферах деятельности они используются активно. Однако универсальных вариантов сеток, которые бы можно было использовать в любых работах, не существует. Особенности эксплуатации определяются тем, какие характеристики имеет сетка нержавеющая конкретного вида. Несколько позиций используется для классификации.

Нержавеющие сетки могут быть:

• ткаными (проволока переплетается на специальных станках);
• плетеными (рабица);
• кручеными (шестиугольные ячейки образуются при переплетении скрещенных проволок);
• сварными (соединенные контактной сваркой под прямым углом проволоки);
• щелевыми;
• сборными.

Тканые сетки могут быть саржевыми или полотняными. Такая сетка из нержавейки подходит для создания ограждений, армирования, оштукатуривания. Применяют ее и для фильтрации растворов и смесей, их просеивания.

Наибольшее распространение получили плетеные сетки-рабицы. Ячейки их могут иметь размер от шесть на шесть до сто на сто миллиметров. В отделочных и штукатурных работах задействуют мелкоячеистые варианты. Просеивание пород, укрепление грунта и другие задачи решают с помощью моделей с крупными ячейками.

Крученые нержавеющие сетки отличаются высокой пластичностью. Их используют для создания клеток, ограждений и загонов. В сфере животноводства сетки получили большое распространение. В ландшафтных работах, армировании они также применяются. При обустройстве теплоизоляции выбирают часто этот вариант.

Ячейки сварных сеток прямоугольные или квадратные. В строительстве они используются чаще всего. С их помощью армируют конструкции из кирпича, бетона, стекла.

Нержавеющие щелевые сетки могут использоваться для сушки, промывки, обезвоживания, фильтрации. Шпильками в них скрепляются колосниковые профили для получения плоской карты. Такие сетки еще называют колосниковыми.

Агрессивная среда хорошо переносится нержавеющей сталью, поэтому сетки из этого материала применяют в интерьерном дизайне. Защиту от электрических и магнитных полей в помещении можно организовать с помощью сеток как из цветных металлов, так и из нержавеющей стали. При этом нужно внимательно отнестись к выбору размера ячеек, типу переплетения, способу производства сетки.

Качественная нержавеющая сетка – долговечный материал. Однако ее доступная цена дает возможность использовать сеточные изделия и для создания временных конструкций. Сетки – отличный вариант для ограждения разных территорий и объектов, зонирования пространства.