Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Методы проверки бетона на прочность



Активная застройка ведется огромными темпами. Появляются сложные конструкции, многоэтажки, небоскребы, прочность, надежность которых зависит от качества, используемого при строительстве бетона. Далеко не все производители придерживаются установленных стандартов. Но даже для проверенных, надежных производителей требуются определение прочности бетона, как и в тот момент, когда смесь уже застыла. Это не только гарантия надежности стояния, но и безопасность для людей. Обрушения чаще всего происходит именно из-за качества используемого бетона.

Как работает испытательная лаборатория


Это официальная, аккредитованная организация, которая регулярно проводит испытания и контролирует качество используемых при строительстве смесей. Она оборудована инновационным современным оборудование, а сотрудники проходят постоянное обучение, что подтверждено сертификатами советующего образца. Услуги, предоставляемые лабораторией, предоставляют целый ряд преимуществ:

• Официальный допуск для сотрудников к строительству объектов на любом этапе;
• Присутствие на предприятиях, изготовляющих бетон и строительные смеси для определения качества и соответствия технологии;
• Точность и качество проводимых испытаний как в отношении жидких, так и уже остывших смесей;
• Возможность использования портативного оборудование, которое позволяет определить качество бетона уже после его застывания или во время доставки от производителя;
• Услуга предоставляется как по установленному графику, так и без предупреждения заказчика;
• Гибкая ценовая политика.

Многие застройщики уже убедились в том насколько выгодно подобное сотрудничество. Ведь это поможет выявить барак на самых ранних стадиях. Официальное заключение поможет отказаться от услуг ненадежного поставщика на самой ранней стадии. Проведение подобной процедуры осуществляется в нескольких направлениях.

1. Водонепроницаемость, которая напрямую зависит от количества воды в растворе. При нарушении технологии, то есть если объем воды больше, монолит становится хрупким, пористым. Здесь уже об устойчивости к влаге говорить не приходится. Используется метод мокрого пятна, коэффициент фильтрации, а также ускоренный метод. Но, без актов, составленных на основании проведенных испытаний, будет сложно ввести дом в эксплуатацию.
2. Исследование на прочность, который включает несколько способов – разрушающий, неразрушающий косвенный и прямой. Они проводятся регулярно, на протяжении всего ходя строительства и после его завершения. Используется специальное, высокоточное оборудование, а также ультразвуковое исследование.

Любой метод предусматривает использование сложного оборудования. На глаз, при помощи топора и кувалды никто уже не проверяет прочность бетона. Но только так можно гарантировать надежность всего строения.