Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Передвижной дизельный компрессор: что учитывать перед выбором



Это передвижное оборудование, помощь которого сложно переоценить на строительных площадках, в карьерах и на работах, где отсутствует возможность подключения оборудования к электросети. Рынок предлагает огромное количество различных моделей. Ознакомиться можно на сайте gk-sk.ru. Перед тем, как купить передвижной дизельный компрессор, важно ознакомиться с важными техническими данными и особенностями. Каждая конструкция имеет характерные особенности, от которых зависят эксплуатационные возможности.

Основные параметры для правильного выбора


Для начала стоит изучить основные разновидности компрессоров, представленных в каталоге.

1. Поршневые. Подобные модели относятся к бюджетным, так как отличаются невысокой стоимостью. Простая конструкция, не представляющая сложностей в обслуживании и ремонте даже в полевых условиях. Большинство моделей дают возможность подключения любого пневматического инструмента. Это может быть небольшой шуроповерт, мощный пескоструйный инструмент или несколько разновидностей одновременно. Если остановить внимание на отрицательной стороне, то подобные компрессоры достаточно шумные.

2. Винтовые. Более сложные технически модели, но с большими техническими преимуществами. Поэтому их стоимость значительно выше. Но такое оборудование можно использовать беспрерывно на протяжении всего рабочего дня. И главное, при высоком (около 98%) уровне КПД, низкий уровень шума. Рассчитаны на длительный период эксплуатации без необходимости сложного технического обслуживания.

Если с конструктивными особенностями выбор предопределен, тогда осталось обратить внимание на мощность. В данном случае, это давление. Оптимальный показатель для большей части инструмента – около 7 бар. Модели, обладающие большими мощностями, используются при гидравлической проверке трубопровода. Но, чтобы быть уверенным в правильном выборе, достаточно сложить мощности оборудования. Важно учесть все, что планируется подключать одновременно.

Эти данные имеются в сопроводительных документах (техпаспорт) каждого пневматического инструмента и продублировано на корпусе. Важно, чтобы полученные данные были несколько увеличены. Запаса мощности достаточно около 20%. Нельзя допускать, чтобы компрессор работал на пределе своих технических возможностей. Это приведет к быстрому износу и преждевременной поломке.