Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Какой должна быть уличная плитка



Красивый дом не будет выглядеть стильно, если не проведены определенные работы по благоустройству фасада. Терраса, крыльцо, дорожки, цоколь должны выглядеть соответствующим образом и материалов на рынке для реализации данной цели вполне достаточно. Выгодно купить плитку для крыльца или террасы на сайте компании «Терра», которая почти за четверть века своей деятельности сумела наладить контакты с лучшими европейскими производителями. Являясь официальным представителем на территории РФ, предлагает плитку по цене производителя.

Терра знает, что именно предложить


Плитка для улицы может быть похожа на аналог, который используется внутри помещения. Но учитывая особенности уличные условия, технология производства отличается. Изготовляется она из плотного материала низкой пористости. Выбирая плитку для ступеней или террасы, необходимо обращать внимание на маркировку. Обязательно, чтобы была отметка, подтверждающая, что плитка предназначена для уличных работ. Это гарантирует все преимущества и отличительные особенности плитки, предназначенной для улиц.

1. Анти скользящее покрытие. Даже, если на поверхности имеется глянец, то поскользнуться на этой плитке, если она влажная, просто невозможно.
2. Морозоустойчивость. Несмотря на теплые зимы Краснодарского края, выбирать плитку необходимо с широким температурным диапазоном. Резкие перепады температур и высокая влажность никак не должны отображаться на качестве покрытия.
3. Устойчивость к истиранию. Если использовать плитку, предназначенную для внутренних работ, то ее внешний вид после пережитой зимы изменится. Поверхность потускнеет, глазурь потрескается. Это еще одна причина, почему выбор плитки для улицу необходимо делать осознанно.

Разновидностей для улицы не так много. Но стоит выделить два наиболее выгодных:

• клинкерная плитка;
• керамогранит.

Последний немного дороже, но этому есть оправдание. Это не только морозоустойчивость и защита от скольжения. Срок службы этого облицовочного материала намного дольше. Более того, керамогранит отличается высокой прочностью. Даже, если по поверхности проедет транспортное средство, то поверхность покрытия не пострадает.

На прочность покрытия, особенно на ступенях, влияет способ монтажа. Поэтому лучше эту работу доверять профессионалу.