Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Как выбрать ортопедический матрас



Те, кому приходилось покупать матрас, знают, насколько это непростая задача. Не всегда можно верить продавцам реальных магазинов, перед которыми стоит одна задача – продать любыми способами. В интернете дела обстоят абсолютно иначе. Например, компания «Триглав-Мебель» (triglav-mebel.ru) предлагает ортопедические матрасы, которые полностью удовлетворяют требованиям потребителя. Более того, специалисты дадут полноценную консультацию по поводу того, что подойдет для конкретного случая.

Советы профессиональных ортопедов


В последнее время медики отмечают, что среди более 90 процентов из числа пациентов, жалуются на постоянные боли в спине. Это связано не только спецификой работы многих, когда весь рабочий день приходится сидеть в кресле перед монитором. Причина может заключаться в том, что спальное место человека просто не комфортно. Учтите несколько полезных профессиональных рекомендаций. И тогда кабинет ортопеда точно не дождется вашего визита.

1. Жесткость матраса. Если в области спины нет никаких проблем, тогда можно делать выбор на полужестком матрасе. Для людей со сколиозом или при предрасположенности к этому заболеванию другого решения, как жесткий матрас быть не может. Мягкий рекомендован пожилым людям или тем, кому проблемы абсолютно не знакомы. Но, как отмечают продавцы, мягкие матрасы приобретают достаточно редко. Выбирать необходимо жесткие или полужесткие модели, ориентируясь на представленные рекомендации.

2. Наполнение. Лучше, чтобы внутри был пружинный блок, где каждая пружина находится в индивидуальной капсуле. Они независимы друг от друга и способны принимать анатомические формы человека, который лежит именно на таком блоке. Спящая пара не может иметь одинаковый вес, поэтому пружины могут подстраиваться под особенности каждого. И скатываться в сторону спящего человека никто не будет Беспружинные матрасы выгодно приобретать для одного спящего человека.

3. Важен ли возраст. Вне всякого сомнения, важен. Как дети, так и пожилые люди должны спать на жестких поверхностях. Поэтому это может быть жесткий или полужесткий матрас с пружинными блоками.

Есть вопросы, задайте их менеджеру прямо на сайте. Он гарантированно поможет подобрать модель, которая подойдет для конкретной ситуации.