Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Виды и отличия шенгенских виз


Виды и отличия шенгенских виз
Шенгенская виза – необходимый для посещения стран Шенгенского договора документ. Его оформление и выдачей занимаются компетентные органы. В зону входят двадцать шесть стран. Как внутри одной страны можно перемещаться обладателям соответствующей визы. Можно обратиться в Aavisa и быстро и гарантировано оформить Шенген нужного типа. На сайте https://aavisa.ru/ указаны условия оказания специалистами помощи в этом вопросе.

Стоит учитывать, что не только европейские страны входят в зону Шенгена. По той же визе можно посетить, например, Швейцарию, Норвегию, Лихтенштейн.

Разные ограничения могут вводиться в зависимости от выбора консульства или посольства конкретной страны, в котором будет получена виза. Учитываются как цели поездки, так и будущий маршрут и другие обстоятельства. Не более девяносто дней в течение полугода, как правило, могут пребывать в странах Шенгена владельцы выдаваемого путешественниками наиболее распространенного типа визы.

Во время пребывания в странах Шенгенского соглашения человек должен иметь возможность содержать себя. Это подтверждают выпиской со счета и другими документами во время подачи заявления. Вид визы зависит от характера и цели посещения стран. Единая шенгенская виза действует во всех странах соглашения. Также может быть выдана виза, по которой возможно посещение только одной страны или же ряда стран, упомянутых в визе. Если только в одной стране человеку разрешается постоянно проживать, работать или учиться, выдается национальная виза этой страны.

Категорий единой шенгенской визы существует несколько. Если речь идет, например, о категории А, то владелец визы не может въезжать в страны соглашения, но при этом имеет право перемещаться внутри международной зоны аэропортов во время своего путешествия. Транзитную аэропортовую визу оформляют люди, которым необходимо в странах шенгенского соглашения совершить только пересадку в аэропорту, а сами государства они посещать не планируют.

Краткосрочное время проживать в стране шенгенского соглашения могут обладатели визы категории С. Срок действия документа устанавливается при выдаче.

Шенгенская виза может быть однократной или многократной. Определенный период времени один раз можно пребывать в странах Шенгена в первом случае. Срок визы закончится сразу после выезда, даже если изначально он был больше. Много раз въезжать в страны шенгенского соглашения могут обладатели многократных виз.