Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Профессиональный подбор смесителя: чем руководствуются эксперты?




Вы решили купить сантехнику? Для специалиста внешний вид смесителя и его цена при оценке качества изделия не играют никакой роли. Надежная, долговечная и качественная сантехника ими выбирается совершенно по другим критериям. Каким?

Думай, как профессионал

Что позволяет распознать качественный смеситель среди сотни аналогов? Наличие переходника в комплекте, особый цвет подводки или что-то другое? Вот пять основных моментов, которые просто нельзя не учесть при покупке:

• Вес. Правило «чем тяжелее, тем лучше» тут работает безотказно. Вес указывает на долговечность, специалисты советую смотреть на модели, вес которых начинается от одного килограмма. Под этот запрос отлично подходит смеситель из латуни, что, впрочем, не удивительно. Латунь безопасна для здоровья, не боится коррозии и не реагирует на перепады температуры.

• Тип картриджа. Он регулирует температуру воды и напор, поэтому значение элемента сложно переоценить. Лучшие результаты в работе показывают керамические картриджи, оснащенные возможностью регулировать подачу воды. Кстати, вместе с картриджем стоит оценить и расход воды. Чем он меньше, тем лучше природе.

• Система крепления. Системы, включающие в себя ключ и пластину, сегодня потихоньку уходят в прошлое. При установке смесителя при помощи данной системы всегда есть риск перетянуть основание. Это приведет к образованию трещин накладки. Если смеситель недотянут, то образуется течь. Что выбирать? Стоит смотреть в сторону более инновационных систем по типу FastFix.

• Производитель. Среди ноунеймов иногда встречаются достойные по качеству вещи. Однако при объективной оценке рынка это скорее исключение, чем правило. Профессионалы советуют отдавать предпочтение производителям, чей товар зарекомендовал себя с положительной стороны. Очень часто знаменитые бренды предлагают расширенную гарантию, так как готовы поручиться за качество изделий. Впрочем, это уже пятый пункт.

• Гарантия. У многих производителей гарантия действует не только на корпус, но и на комплектующие. Причем срок гарантии в обоих случаях может различаться. Один производитель готов выполнить аварийный ремонт, второй в таком случае замену не производит. При покупке нужно смотреть срок гарантии и на что именно она распространяется.

А вот внешний вид смесителя оценивается в последнюю очередь. Но осмотреть устройство в этом плане нужно обязательно: некоторые виды покрытий не отличаются надежностью. Смеситель может потерять свой блеск уже через пару месяцев после эксплуатации и гарантийным случаем это точно являться не будет.