Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Кварцвиниловая плитка: особенности и преимущества напольного покрытия


Кварцвиниловая плитка считается одним из самых качественных и долговечных материалов для напольного покрытия. Повышенная прочность такой продукции обусловлена наличием в ее составе кварцевого песка и различных полимеров в качестве дополнительных элементов. Данный материал подходит для помещений самого разного назначения. Часто кварцвиниловую плитку используют не только для обустройства жилых пространств, но и коммерческих объектов. Ее поверхность устойчива к истиранию, а уход не доставляет сложностей. Купить кварцвиниловую плитку в Тюмени можно в компании Quick Step.

Преимущества напольного покрытия из кварцвиниловой плитки:

• длительный срок эксплуатации;
• разнообразие цветовых решений и множество вариантов фактур;
• наличие в ассортименте материала, имитирующего настоящую древесину;
• хорошие показатели прочности и одновременной гибкости;
• наличие способности поглощения шума;
• экологически безопасный материал (подходит для детских комнат).

В процессе эксплуатации кварцвиниловой плитки не возникает скрипа. Материал по структуре напоминает линолеум, но отличается от него многослойностью. Кроме того, при падении хрупких предметов на пол, риск их повреждения будет минимальным. Обеспечивается такое свойство за счет мягкой поверхности материала. Кварцвиниловая плитка отличается и другими преимуществами при использовании.

Дополнительные преимущества:

• процесс монтажа материала не доставляет сложностей благодаря наличию специального замкового крепления (работа происходит ускоренными темпами);
• при необходимости кварцвиниловую плитку можно использовать в сочетании с системой теплого пола (при этом срок ее эксплуатации не сократится);
• материал также отличается хорошей износостойкостью (царапины на его поверхности оставить достаточно сложно);
• данное напольное покрытие отличается устойчивостью к влажной среде (негативного воздействия влага не оказывает ни на поверхность материала, ни на его структуру).

Компания Quick Step предлагает широкий ассортимент кварцвиниловой плитки собственного производства. Материал от данной торговой марки отличается высоким качеством, которое подтверждено соответствующими сертификатами. Ознакомиться с полным каталогом продукции можно на страницах официального сайта поставщика. При необходимости специалисты предоставят профессиональные консультации. Кроме того, в компании можно заказать плитку с последующей укладкой.