Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Кварцвиниловая плитка


Характеристики и состав выделяют на фоне множества современных напольных покрытий кварцвиниловую плитку. Для отделки пола этот вариант многие считают оптимальным. Однако необходимо изучить не только плюсы, но и минусы плитки такого типа, чтобы сделать верный выбор и принять правильное решение.

Состав


Уже из названия понятно, что в плитке сочетаются два компонента. Производится кварцвиниловая плитка в Кургане и других городах из кварцевого песка (семьдесят процентов) и поливинилхлорида (тридцать процентов). Высокую степень очистки проходит речной песок. Ракушечник также может присутствовать в составе, однако другие примеси отсутствуют. Химически нейтральным является поливинилхлорид. В сочетании с ним только природные компоненты, поэтому здоровью человека кварцвиниловая плитка никакой угрозы не представляет.

Игрушки, медицинские изделия, упаковка для пищи сегодня производятся из поливинилхлорида, что еще раз подтверждает его безопасность. За устойчивость к бактериям именно этот компонент отвечает в составе плитки.

Слоев в структуре плитки предусматривается несколько. Термическим прессованием они прочно соединяются друг с другом. ПВХ применяется для основного и базового слоя. Стекловолокно может использоваться для балансковой прослойки. Полиуретан – верхняя защита и декоративная составляющая. Кварцвиниловая плитка может выпускаться и в качестве имитации ламината.

Важные характеристики


От полутора до пяти с половиной миллиметров может составлять толщина материала. Стоимость и устойчивость к износу во многом зависят от этого параметра. Материал с большей толщиной рекомендуется укладывать в помещениях с большой проходимостью. В форме квадратов выпускается чаще всего обычная плитка. Ширина и длина изделий могут быть разными. В виде доски предлагаются имитации ламината.

Замечательные эксплуатационные характеристики плитка получает за счет сочетания пластичности ПВХ и прочности кварца. Износу отделка противостоит хорошо. По полу с кварцвиниловой плиткой можно ходить босиком, так как она всегда теплая и приятная на ощупь. Вредные вещества не выделяются даже при значительном нагреве. Системы теплого пола можно устанавливать под плитку. В ванной комнате, на кухне важным преимуществом становится отсутствие скольжения. Плитка не может впитывать влагу, поэтому в условиях повышенной влажности ее также можно использовать без каких-либо ограничений. Неотапливаемые помещения также допускаются, так как отделка устойчива к низким температурам.