Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Преимущества полотенцесушителя «Лесенка»


Среди множества форм полотенцесушителей многие выбирают модель «Лесенка». Даже при больших размерах обеспечивается компактное размещение. Качественные полотенцесушители https://terminus.ru/polotencesushitel/polotentsesushiteli-dlya-vannoy-iz-stali/ отличаются современным исполнением и отсутствием лишних деталей, что позволяет их подбирать для различных интерьеров ванных комнат.

Преимущества полотенцесушителя «Лесенка»

Это комфортная в эксплуатации и надежная конструкция, которая сохраняет функциональность в течение всего периода эксплуатация. Благодаря оптимальной мощности и особой форме обеспечивается равномерный прогрев ванной комнаты.

Выделяют следующие достоинства моделей:

  • стильное исполнение;
  • оптимальные технические параметры для работы в суровых российских условиях;
  • наличие моделей для классического и современного интерьера;
  • возможно подключение открытым и скрытым способом;
  • значительная площадь обогрева;
  • обеспечивается качественная просушка больших полотенец по всей длине.

Для эффективного прогрева помещения необходимо учитывать его индивидуальные размеры. Не стоит выбирать самые мощные и большие изделия для обогрева малогабаритной ванной комнате. Здесь будет достаточно компактного устройства. Так, для обогрева площади до 11 кв. м. понадобится полотенцесушитель с шириной 50 см и высотой 80 см.

Водяной или электрический полотенцесушитель

Модель полотенцесушителя «Лесенка» представлена в двух основных вариантах исполнения – электрическая или водяная. Электрический полотенцесушитель отличается простым подключением. Для работы потребуется установка только на крепеж и соединение с розеткой. Но возможна и скрытая установка, когда провода не заметны снаружи и прячутся за внешней отделки.

Водяной полотенцесушитель является одним из востребованных для установки в квартире. Модель «Лесенка» имеет выходы для соединения с трубопроводом горячего водоснабжения.

Выбор материала

Классическая «Лесенка» выполняется преимущественно из прочной нержавеющей стали. Внутренние и внешние элементы конструкции защищены от разрушительного воздействия. Воды. Такая модель оправдана при монтаже в многоэтажных домах благодаря устойчивости к гидроударам и высоким температурам.

Также выпускаются модификации из алюминия или меди. Они отличаются не самой большой устойчивостью к жесткой воде, но способны прослужить несколько лет без сбоев. Дополнительным преимуществом становится относительно невысокая стоимость, доступность на рынке компактных и масштабных моделей ведущих производителей.

Таким образом, полотенцесушитель «Лесенка» отличается стильным исполнением, выбором материалов и различными размерами. Благодаря этому можно подобрать модель для любого по размерам и форме помещения ванной комнаты.