Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Где лучше отдыхать в Сочи или Анапе?



Каждый год люди решая вопрос отпуска задумываются куда же отправиться отдыхать. Кто-то выбирает отдых за границей, однако в последние время многие все же предпочитают отдыхать на Черноморском побережье.


Преимущества отдыха в России


  • Курс иностранных валют с каждым годом поднимается и как следствие дорожает отдых за границей. Однако отдых в России ничем не уступает. Многие туристы не знакомы ни с одним городом «Золотого кольца» и другими уникальными местами, которыми богата страна.

  • Нет необходимости оформлять дополнительные документы. Вы экономите свои средства и время на подготовку.

  • Не нужно беспокоиться о знании языка. У любого прохожего вы сможете узнать дорогу, попросить помощи или обратиться к администратору отеля.

  • Отдых в России вам обойдется намного дешевле, чем за границей. Вы можете заранее составить бюджет и определиться со стоимостью проживания и так далее.

  • Не возникнет проблем с акклиматизацией и риском встретиться с незнакомыми заболеваниями и паразитами.

Пляжный отдых


Пляжи Азовского и Черного моря являются самыми востребованными в России. С каждым годом инфраструктура улучшается. Кроме того у самих пляжей множество минеральных источников, чистый воздух и горные пейзажи. Основные морские курорты России — это Сочи, Анапа, Туапсе, Геленджик и Новороссийск. Поэтому многие туристы задаются вопросом, где лучше отдыхать в Сочи или Анапе?


Где лучше отдыха в Сочи или Анапе?


  • Анапа является крупным курортом на юге страны с хорошо развитой инфраструктурой. Каждый путешественник сможет найти себе здесь развлечение по вкусу. В зависимости от сезона здесь проводятся разные развлекательные мероприятия национального и международного значения.

  • Сочи является самым востребованным курортом в стране. Здесь около 130 пляжей и преимущественно галечные. В разгар сезона все бесплатные пляжи переполнены, так как любители отдыха с высоким сервисом и комфортом выбирают только платные пляжи. Аренда шезлонгов и зонтиков есть везде. Фактически на всех пляжах присутствует медпункт и кабинеты массажа. Кроме того везде вдоль береговой работают различные магазинчики, рестораны и кафе.

Погода


  • Анапа. Самым привлекательным временем для посещения города-курорта являются следующие месяца: июнь, июль и сентябрь. Воздух прогревается до +27гардусов, а море до +23градусов. Август является самым знойным месяцем с повышенной влажностью воздуха, что не всегда подходит для отдыха пожилых людей и детей.

  • Сочи. С конца мая море прогревается до +25градусов, это самое время для красивого загара. Для комфортного и полноценного отдыха, лучше всего выбирать период с июня по сентябрь.

Где интереснее?


  • Анапа. В городе представлено огромное количество природных достопримечательностей: заповедники Высокий береге и Большой Утриш, парк в Сукко и Долина лотосов. Самыми востребованными являются музей в Горгиппии и Русские ворота. Здесь сотни ресторанов и кафе. В Анапе можно попробовать блюда русской и европейской кухни, вино из местных виноделен. В разгар сезона работает множество ночных клубов. Всем гостям предлагаются караоке, танцы, боулинг и многое другое.

  • Сочи. Город-курорт предлагает туристам орнитологический парк, водопады, дендрологический парк и тисосамшитовая роща, аквапарки, целебные источники, грязелечебницы и много другое. Кроме того в курорте большое количество кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек. Расположены они по всему городу,а не только вдоль береговой. Сочи является самым популярным среди молодежи, так как именно здесь самое большое количество ночных клубов и дискотек. Все клубы работают до утра.

Пляжи


Туристы, которые предпочитают галечные пляжи предпочитают отдыха в Сочи. Ведь именно здесь лучшие галечные пляжи.


Анапа славится лучшими песчаными пляжами. Благодаря мелководью быстрее прогревается, чем в Сочи и купаться с детьми безопаснее и комфортнее. "Sea Breeze Resort" - отель у моря в Анапе, который расположен в живописном месте и предоставляет самые выгодные условия для бронирования номеров. Все подробности на сайте - https://seabreezeresort.ru/.


Где лучше отдыхать в Сочи или Анапе? Хорошо провести отпуск можно везде, главное настроение и веселая компания. В Анапе отдыхать дешевле, однако в Сочи более обновленная инфраструктура.