Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Из чего делают одноразовые перчатки?


Одноразовые перчатки – незаменимые во многих сферах деятельности изделия. Спрос на них остается стабильно высоким. Поскольку представленные на сайте https://eikovit.ru/category/percatki перчатки одноразовые в упаковке имеют вполне доступную цену, они часто выступают в роли расходного материала. Сырье для производства такой продукции используется разное. Характеристики перчаток зависят от материала изготовления.

Нитрил


Полученный в результате переработки нефти синтетический материал. Термопластичность считается одним из самых важных свойств нитрила. В течение всего нескольких минут форму руки перчатка начинает повторять практически полностью под воздействием тепла тела. Тактильная чувствительность становится высокой. Во время длительных работ мышцы рук устают меньше. Прочность – еще одно свойство нитрила. Подыскивая, где купить одноразовые перчатки, нередко ищут именно нитриловую продукцию. С болезнетворными микроорганизмами и агрессивными средами можно работать безопасно с такой защитой.

Склонные к аллергии люди определенно оценят безопасность нитрила в этом плане. Протеины латекса в сырье отсутствуют. Работать в нитриловых перчатках можно с пищевыми продуктами. Они хорошо подходят для самых разных направлений пищевого производства, фармакологии, медицины.

Латекс


Решая вопрос о том, где продаются одноразовые перчатки, покупатели нередко встречают латексные изделия. Это натуральное природное сырье. Среди плюсов можно отметить хорошую способность растягиваться, эластичность. От микроорганизмов и бактерий руки такая защита ограждает отлично. Первоначальную форму латекс сохраняет хорошо, кисть облегает плотно. Дискомфорт применение перчаток из этого материала не вызывает. В хирургии высоко ценят то, что чувствительность через латекс остается очень высокой. Это востребованный вариант среди сотрудников индустрии красоты, фармацевтов, ветеринаров, медиков.

Винил


Это искусственный синтетический материал. Виниловые одноразовые перчатки не накапливают статическое электричество, обеспечивают комфорт движений и имеют достаточно высокую прочность. Виниловые перчатки имеют определенные ограничения в применении. Связано это с тем, что они не могут переносить длительный контакт со спиртами, жирами, кислотами и щелочами.

Полиэтилен


Это наиболее доступная разновидность перчаток. Полиэтиленовые изделия имеют электростатические свойства, не токсичны, короткое время могут удерживать влагу. В кулинарии, торговых сетях часто выбирают именно этот вариант для защиты рук.