Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Выбор лучшего подарка для девочек-дошкольниц




Задумываясь о подарке для девочек в возрасте от 3 до 6 лет, невольно начинаешь перебирать в голове варианты, которые могут порадовать ребёнка в таком возрасте. Это может быть сумочка, одежда, мягкая игрушка, пазлы, но все же большее восхищение маленькой принцессе доставит кукла.

Куклы бывают разные

Давайте рассмотрим какие именно куклы интересуют девочек в определённом возрасте. С рождения можно подобрать девочке мягкую куколку, на которой ребёнок научится различать ножки, ручки и головку. С самых первых дней можно ее класть в кроватку, затем давать подобную куклу в руки, чтобы у малыша развивалась моторика. Также можно найти погремушку-куклу, например, с шариками внутри или шуршащими ножками, которые помогут малышке знакомиться с разными фактурами и звуками. В возрасте 2 года самая хорошая кукла - это пупсик, которого можно катать в коляске, давать соску, укутывать в одеяло, одевать, кормить из бутылочки, помещать в домик для кукол для сна. Ребёнку становится интересно проделывать все те же действия, что и его мама. Малыш активно подражает маме и подобная кукла является отличным помощником. Далее же можно покупать кукол с большим количеством аксессуаров и одежды. В ходе игры девочки начинают проигрывать жизненные ситуации, развивается социальный интеллект.

Аксессуары для кукол

Если говорить об аксессуарах для кукол, вы удивитесь какое разнообразие нам сегодня предоставляет рынок. Главный и интересный атрибут, который девочка будет вспоминать даже во взрослой жизни с трепетом и теплом - это кукольный домик. Вариаций их тоже множество. Дом для кукол может быть как пластиковый, так и деревянный. Также существует много вариантов по размеру: от маленьких до многоэтажных.

Пластиковый дом имеет свои плюсы - он легкий, моющийся, прочный. Деревянный дом для кукол изготовлен из березовой фанеры, которая сама по себе является экологичным материалом. Деревянные домики собираются легко и просто на подобие конструктора. Также вы можете сделать свой домик уникальным и на свой вкус, раскрасив его красками. Зачастую люди переживают, что ребёнок в ходе игры может посадить занозу, но будьте уверены, все детали деревянного дома обработаны идеально, края закруглены, отшлифованы.

Большое разнообразие домиков для кукол можете найти на сайте 2kita.by. Там представлено большое разнообразие размеров, ведь в зависимости от свободной площади в вашем доме можно выбрать как компактный домик, так и более масштабный дом с большим разнообразием комнат и мебели.