Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Список необходимых вещей для комфортной жизни в общежитии




Жизнь в общежитии для студентов порой сложна, ведь ты отрываешься от родителей и должен начать обслуживать себя сам. Для многих это может показаться чем-то ужасным и устрашающим, но всё не так как кажется на первый взгляд. Жизнь в общежитии можно сделать более комфортной и удобной. Для этого нужно приобрести несколько вещей, таких как:

• Посуда. Это один из главных атрибутов. Вам нужны будут: чашка, тарелка, ложки (столовая, чайная), вилка, кухонный нож, поварёшка, разделочная доска, небольшая кастрюля и сковорода.

• Вещи. Самое нужное: тапочки/сланцы, для ходьбы по блоку и комнате, лёгкая домашняя одежда (шорты или трико, футболка, возможно, халат). Стоит купить тапки пена мужские, отличающиеся высокой износоcтойкостью и удобством. Случается, что отопление не всегда работает, так что лучше взять с собой тёплые носки и толстовку. Возьмите обязательно постельное бельё, подушку и одеяло, так как постельное белье в общежитии не очень удобное и комфортное. Так же с собой нужно взять полотенца: маленькое для рук и лица и большое банное.

• Аптечка. В ней вам понадобятся таблетки от головной боли, йод, обезболивающее, лейкопластырь, жаропонижающее, активированный уголь — это самое необходимое.

• Продукты. На первое время вам потребуются: крупы, макаронные изделия, картошка, лук, морковь, соль, сахар, чай и кофе. Также держите про запас несколько банок сгущенки, тушенки и консервированной рыбы. Срок хранения у них большой и в критической ситуации эти запасы вас спасут.

• Бытовая химия. Вам понадобятся порошок, мыло хозяйственное для стирки, мыло для лица и для рук, зубная паста, щётка и другие ванные принадлежности. Также лучше приобрести футляр для зубной щётки и мыльницу. Средства личной гигиены. Губку и средство для мытья посуды.

• Электроприборы. В общежитиях не предоставляют холодильник, поэтому лучше купить б/у по объявлению. Чтобы не было так тягостно, разделите покупку на соседей по комнате. Также нужен электрочайник, настольная лампа, ноутбук. Однако не во всех общежитиях разрешаются некоторые электроприборы, так что иногда их придется прятать.

Также в этот список можно включить все важные документы (паспорт, медицинский полис, ИНН и т. д.). Для создания комфорта можно привезти с собой растения (если у ваших соседей не будет аллергии на них) или другие предметы декора (занавески, ковёр, фотографии). Чтобы вам удобно было хранить ваши учебные принадлежности можно повесить полку и приобрести небольшой шкаф.

Итак, это полный список вещей, которые вам могут понадобиться для комфортной жизни в общежитии. Список довольно обширный, но без него вы не создадите даже часть домашнего комфорта.