Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Как отучить себя перекусов




Современные условия жизни диктуют свои правила. И, к сожалению, не всегда хватает времени для того, чтобы осуществить свои планы, не говоря уже о нормальном и здоровом питании, для которого, порой, нужно всего лишь купить чугунную посуду. Для того, чтобы пополнить свои энергетические запасы, человек нуждается в постоянных перекусах, особенно, если у него активная деятельность. Проходит время, и наш организм уже привыкает получать перекусы вместо нормального сбалансированного питания. А это чревато нехорошими последствиями для здоровья. На самом деле, избавиться от привычки перекусывать можно. Это очень просто, если придерживаться нескольких правил.

Многие уж очень любят съесть что-то вкусное на ночь. Это очень плохая привычка, особенно для тех, кто следит за своим весом и фигурой. Дело в том, что от еды, которая была получена после восьми вечера, наш организм получает двойную порцию калорий. Поэтому, если не можете отказаться от любимой конфеты, то лучше съесть ее днем до двенадцати часов.

Также сложно отказаться от перекуса, если, например, на столе лежит пачка с чипсами. Чтобы избежать подобного соблазна, просто не покупайте подобные продукты. Лучше купите килограмм яблок. И если вдруг почувствуете, что вашему организму понадобится подкрепиться, то лучше съешьте это яблоко, от которого пользы будет в разы больше, чем от всяких сухариков или чипсов.

Сейчас существует множество реклам, которые рекламируют различные питательные батончики. На самом деле, ни один такой батончик не способен заменить полноценного приема пищи. Кроме того, они содержат много калорий. Так что чувство сытости вы не получите, а вот лишние калории – да.

Многие представляют свой вечер за телевизором, перед которым соответственно и будет проходить ужин. Это чрезвычайно вредная привычка. Когда вы едите за компьютером или телевизором, ваше внимание акцентировано на просмотр телепередач или фильмов, а не на прием пищи. Таким образом, вы съедите много, а голод полностью утолить не сможете. Когда вы принимаете пищу, то все ваше внимание должно быть уделено именно еде, тогда вы сможете себя контролировать.

Если вы почувствовали голод, а до обеда или ужина еще время не подошло, то выпейте стакан чистой воды. Вода замечательно притупляет чувство голода. Так же рекомендуется выпивать стакан воды за десять минут до приема пищи. Так вы насытите свой организм быстрее.