Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - как приготовить мармелад


Рецепт - как приготовить мармелад


Ингридиенты
1 килограмм яблок, 600 грамм сахара.
Яблоки промываем, очищаем от шкурки и сердцевины, нарежем на кусочки и отвариваем с добавлением воды до размягчения. Горячую яблочную массу протираем через мелкое сито, добавляем сахар и варим при постоянном помешивании до растворения сахара и загустения яблочной массы. Горячий мармелад выливаем в форму и охлаждаем. После чего нарезаем на кусочки и обваливаем в сахаре.
«Морковно-абрикосовое чудо»
Ингредиенты : 1 килограмм абрикосов, 500 грамм моркови, 1 килограмм сахара, 1 стакан воды.
Морковь очищаем, вымываем и измельчаем на крупной терке. Спелые абрикосы разрезаем пополам и удаляем косточки. В кастрюлю выкладываем плоды, добавляем воду, накрываем крышкой и варим на слабом огне до кипения. Кипятим в течение 10 мин. Абрикосы протираем через сито и снова выкладываем в кастрюлю. Добавляем половину сахара, тщательно перемешиваем и доводим до кипения. Кипятим в течение 10 мин.
В горячее абрикосовое пюре добавляем морковь и варим до размягчения. Разминаем и варим до загустения. Добавляем оставшийся сахар и при постоянном помешивании варим до готовности. Горячий мармелад выливаем в форму и охлаждаем. После чего нарезаем на кусочки и обваливаем в сахаре.
«Тыквенная сладость»
Ингредиенты : 3 килограмм тыквы, 2 л воды, корица, гвоздика, 10 столовых ложка уксуса, 1,5 килограмм сахара.
Тыкву очищаем от кожуры и семян, нарезаем маленькими брусочками и варим в воде вместе с корицей и гвоздикой. Когда тыква станет мягкой, измельчаем ее с помощью блендера или мясорубки. Пюре размешиваем с сахаром и снова варим. В конце варки добавляем уксус и кипятим еще 15 мин. Мармелад можно считать готовым, если капля его не растекается на тарелке.
Горячий мармелад раскладываем по банкам, которые оставляем открытыми на солнце 2 дня, дальше перевязываем пергаментной бумагой и прячем в сухое прохладное место.

Слышала, что можно дома сделаем мармелад без добавления различных усилителей вкусов, загустителей. Подскажите как1/2 Спасибо.