Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт «Пирожки с картошкой». Очень вкусно и сытно


Рецепт «Пирожки с картошкой» - это отличная возможность побаловать родных и близких вкусным лакомством. Что бывает лучше, чем целое блюдо, наполненное румяными, ароматными и очень вкусными пирожками.

 Рецепт «Пирожки с картошкой». Очень вкусно и сытно

Рецепт пирожки с картошкой

Жареные и сваренные в духовке, выполненные на кефирном либо дрожжевом тесте, такие пирожки бывают весьма разными. Пирожки с картошкой по рецепту отлично подходят на десерт и даже на завтрак.

В данном рецепте пирожков с картошкой применяется дрожжевое тесто, а для начинки – картошка. Однако при желании ее можно заменить капустой, мясом, яйцом с луком или любой иной начинкой. Легкие в приготовлении по простому рецепту пирожки с картошкой получаются довольно воздушными. Причем они не утрачивают пышности и на второй день.

Рецепт пирожков с картошкой требует наличие следующих ингредиентов:

Для теста:

молоко – пол литра,

сухие дрожжи – 10 г,

мука - 800-900 г,

сливочное масло – сто г (или маргарин),

яйца – 3 шт.,

сахар - 4 ст. л.

Для начинки:

небольшие луковицы – 2 шт.,

картофель – 1 кг,

масло растительное.

Инструкция по приготовлению пирожков:

1. Делаем опару, смешав теплое молоко, половину сахара, дрожжи и 2 ст. л. муки. Отставляем ее в тепло примерно на 15 минут.

2. Когда закончится время, на поверхности появляются пузырьки. Далее замешиваем тесто, добавляя в опару яйца с оставшимся сахаром и сливочным маслом.

3. Туда же отправляем муку и замешиваем тесто, добавив в него в конце небольшое количество растительного масла. Для того чтобы тесто могло подняться хорошо, убираем его в тепло на 40-50 минут.

4. Делаем в это время начинку, для чего отвариваем картофель и обжариваем порезанный очень мелко репчатый лук на масле. В самом конце соединяем картошку и зажарку, тщательно перемешиваем.

5. Как только тесто поднимется хорошо, начинаем формировать пирожки, для чего раскатываем тесто в тонкую колбаску, далее режем его на кусочки.

6. Формируем из каждого кусочка лепешку, кладем в нее начинку и защипываем края. Тем самым формируется пирожок.

7. Сначала рекомендуется вылепить все пирожки, после чего обжаривать их. Таким образом пирожки смогут дополнительно подняться, да и процесс обжарки весьма быстрый.

8. Пирожки обжариваем с каждой стороны в большом объеме масла растительного.

9. Для избавления от лишнего масла, промокнем их бумажной салфеткой.

10. Из данной порции теста будет около 50 очень вкусных и ароматных пирожков с картошкой.