Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Горшочек с грибами и фасолью


Горшочек с грибами и фасолью
Способ приготовления "Горшочек с грибами и фасолью"

ингредиенты: одна столовая ложка растительного масла, 2 нарезанные кольцами луковицы, 25 грамм муки, 400 грамм консервированных помидоров, две столовых ложки томатной пасты, 300 миллилитров овощного бульона, две чайных ложкисоевого соуса, 400 грамм консервированной белой фасоли, 400 грамм грибов (мелкие разрезать пополам, крупные - на 4 части), 3 нарезанных черешка сельдерея. Для булочек: 225 грамм муки и для посыпки, одна чайная ложка разрыхлителя, одна чайная ложка смеси сушеных трав, 50 грамм нарезанного кубиками охлажденного сливочного масла, примерно 150 миллилитров молока и для смачивания.

приготовление: разогрейте духовку до 200 С. нагреть масло в огнеупорной форме для запеканок и обжарить лук (2 мин.). Посыпьте мукой и пассеровать 1 мин., постоянно размешивая. положить помидоры, томатную пасту, влейте бульон и соевый соус. вскипятить, постоянно размешивая. Положите в соус консервированную фасоль, грибы, сельдерей. Тушите 10 мин.
Для булочек. смешать муку с разрыхлителем и сушеными травами, добавить по вкусу соль и черный перец. растереть мучную смесь с кубиками масла в мелкую крошку. влить достаточное количество молока, чтобы замесилось мягкое тесто. На посыпанной мукой поверхность раскатать тесто в пласт толщиной 1 см и вырезать кружки диаметром 5 см. разложить по краю формы с приготовленным рагу. смочить молоком и запечь 25 мин., пока булочки не подрумянятся, а соус не будет кипеть.