Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - шоколадные трюфели с ромом


Рецепт - шоколадные трюфели с ромом


Ингридиенты
Шоколад черный 150 грамм
Сливки жирностью 35% 150 грамм
Масло сливочное размягченное
Ром или бренди 2 столовые ложки
Какао-порошок 1 столовая ложка
Толченые орехи 2 столовые ложки
Шоколад 50 грамм
Масло сливочное 0,5 чайной ложки

Шоколад поломаем на небольшие кусочки, поместим в блендер и размолоть в муку. Для трюфелей следует покупать шоколад с высоким содержанием какао-бобов - не менее 75%.
Сливки вольем в сотейник, положим сливочное масло, добавим алкоголь. поставим сотейник на водяную баню и, постоянно помешивая, доведем смесь до кипения, сразу же снимем с огня. Взбивая, тонкой струйкой вольем сливочную смесь в шоколад; взобьем до однородности. перельем смесь в миску, накроем пленкой и дадим застыть.Шоколадную смесь надо оставим в холодильнике на несколько часов или на ночь.
Приготовить трюфели в обсыпке из какао порошка. Какао просеем на плоское блюдо. Чайную ложку смеси для трюфелей быстро скатаем в шарик, обваляем в какао. Готовые трюфели выложим на бумажные формочки или плоское блюдо, сразу же убирать в холодильник.
Приготовить трюфели в шоколаде. Аналогичным образом скатаем шарики величиной с небольшой грецкий орех. поставим в холодильник. Шоколад поломаем на небольшие кусочки и растопим вместе со сливочным маслом на водяной бане. Охлажденные шарики опускать по одному в горячий шоколад, сразу вынимать и выложим на плоское блюдо. уберем в холодильник. приготовим трюфели в ореховой обсыпке. Шарики из трюфельной смеси обваляем в орехах и поставим в холодильник.