Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - грибы ризотто


Рецепт - грибы ризотто
Ингредиенты для рецепта Грибы ризотто


Ингридиенты
200 граммов рис 1,5 стаканов куриный бульон 1 штука луковица 3 столовые ложки оливковое масло 1 столовая ложка вино 300 граммов белые грибы 1 столовая ложка сливочное масло

Как приготовить рецепт Грибы ризотто?

Ходила недавно за грибами ризотто и вот сегодня хочу их приготовим.
На самом деле все очень просто. Рис промывается до тех пор пока вода не перестанет мутнеть, затем оставим рис в воде отмачиваться минут на 15.
Фитнес для ленивых!
Питание по методу Волкова
Похудение во сне
В это время поставим на плиту кастрюльку с куриным бульоном и нагреем ее до слабого кипения, сразу мелко мелко порежем лук, нагреем оливковое масло (extra virgin) на сковороде, и поджарим лук на средне низкой температуре до прозрачности.
Только будьте осторожны лук нельзя пережаривать, у лука не должен меняться цвет, он просто должен стать прозрачным и потерять упругость.
После этого добавим рис в сковороду, перемешаем и добавим белого вина.
Как только ризотто начнет закипать, добавим половник горячего куриного бульона, перемешаем, ждем когда рис впитает в себя жидкость. Добавим еще бульона, чтобы он доходил до поверхности риса и перемешаем.
Снова ждите когда рис впитает в себя всю кипящую жидкость, если все идет нормально, то рис на пробу уже почти готов. В третий раз добавим бульон, тонко порезанные белые грибы, столовую ложку (с горкой) сливочного масла, и мелко протертого пармизано.
Все тщательно перемешаем и дождемся, когда рис впитает соус. Рецепт Грибы ризотто очень вкусные и мягкие.