Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - макароны "а-ля Собесский"


Рецепт - макароны а-ля Собесский


Ингридиенты
Ветчина (варено-копченая) — 200 грамм
Шампиньоны (лучше свежие, но можно и консервированные) — 150 грамм
Горошек зеленый (консервированный) — 100 грамм
Сметана (густая) — 1 стак.
Масло сливочное — 100 грамм
Специи (соль, перец черный молотый, орех мускатный молотый, по вкусу)
Макаронные изделия (типа рожков или спиралек)
Сыр твердый (тертый)

Рецепт "Макароны "а-ля Собесский""
Ветчину и шампиньоны режем небольшими кубиками, примерно одинакового размера. Можно брать шампиньоны и свежие, и консервированные. Со свежими, естественно, будет более выраженный грибной вкус, с консервированными - мясной. Мне нравятся оба варианта. Так что - по наличию.
Одновременно с процессом приготовления соуса, варим макароны обычным способом. Ставим воду, закипает, опускаем макароны и варим необходимое время, сливаем. Макароны лучше брать типа рожков, спиралек и т.п.
Так вот, продолжаем с соусом.. В большой сковороде растапливаем масло (у меня спред "Воймикс") и обжариваем ветчину до легкой золотистости с всех сторон. Но она должна остаться мягкой, не превратиться в сухарики. ))
Выкладываем из сковороды ветчину (вместе с оставшимся жиром). В сковороду кладем шампиньоны и тушим под крышкой на небольшом огне примерно 3 минуты, помешивая.
Добавляем к грибам сметану, соль, перец, мускатный орех, возвращаем в сковороду ветчину, перемешиваем и тушим до загустения соуса, недолго, минут 7-10... иногда помешиваем.
Добавляем зеленый горошек, перемешиваем и снимаем с огня. Пробуем, если не хватает соли, досаливаем, либо добавляем соевый соус, я так и делаю, он там к месту.
Подаем следующим образом - сначала на тарелку выкладываем горячие макароны (можно при желании, добавим немного масла), сверху выкладываем соус, а сверху соуса - тертый сыр.
Приятного аппетита! ))
Рецепты: Горячие блюда -> Паста
Рецепты: Горячие блюда -> Паста