Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - торт клубничный со сливочным йогуртом


Рецепт - торт клубничный со сливочным йогуртом


Ингридиенты
Для бисквитного теста :
Яйца две штуки
Сахар 50 грамм
Мука 60 грамм
Ванильный сахар 1 пакетик
Воль щепотка
Пекарский порошок 1/4 чайные ложки
Для песочного теста
Мука 120 грамм
Сливочное масло 60 грамм
Сахар две столовых ложки
Желток одна штука
Пекарский порошок 1/4 чайные ложки
Соль щепотка
Ванильный сахар 1 пакетик
Для начинки и украшения
Горький шоколад 50 грамм
Свежая или замороженная клубника 600 грамм
Сахар 125 грамм
Йогурт 350 грамм
Лимонный сок четыре столовых ложки
Желатин 40 грамм
Миндальные лепестки 50 грамм
Сливки для взбивания 400 миллилитров
Для желе
Сок клубничный три столовых ложки
Желе для торта 1 пакетик
Сахар две столовых ложки
Смеси для выпечки "Example"
Другие ингредиенты
Новые рецепты
Сливочно-шоколадный торт с персиками
Ачма
Ржано-пшеничный хлеб в форме "Антрацит"
Кисель из кураги
Омлет из детства
Сныть жареная со спаржей в мультиварке Brand 37502

На одну разъемную форму 28 см
Разогреть духовку до 180С. Для бисквитного теста взобьем яйца с одна столовая ложка холодной воды, сахаром, ванильным сахаром и солью. смешаем разрыхлитель с мукой. просеем их над яичной массой и размешаем венчиком. Бисквитное тесто разровняем в форме так, что бы по краям оно немножко возвышалось. выпекаем 20 - 25 мин. достанем форму из духовки. перевернем корж на лист пекарской бумаги. Дно формы не снимать. дадим бисквиту остыть.
Замесить все ингредиенты для песочного теста. скатаем тесто в шар, завернем в пленку и положим в холодное место. смажем маслом дно второй формы. раскатаем тесто по размеру формы, распределим его по дну формы, наколоть вилкой. выпекаем 12 - 15 мин. достанем из духовки, дадим остыть на решетке и вынем из формы.
Растопить шоколад на водяной бане и смажем им песочный корж, сверху положим бисквитный корж, опоясять коржи вокруг кольцом для торта.
Половину клубники разомнем и протрем через сито (разбить блендером). смешаем ягодное пюре с сахаром, йогуртом и лимонным соком.
Желатин замочим в холодной воде, дадим разбухнуть, Растворить, поставив кастрюльку на небольшой огонь, смешаем с йогуртно-ягодной массой, дадим остыть.
Слибки взобьем, смешаем с йогуртно-ягодной массой. Когда масса начнет загустевать (я ставлю в холодильник на несколько минут для инициации процесса), выложимь ее на бисквит, разровняем. Оставшиеся ягоды клубники через несколько минут разложим на клубничном креме (замороженные ягоды выложим не размораживая).
Приготовить желе из 250 миллилитров воды и ягодного сока, пакетика желе для тортов и две столовых ложки сахара, немного остудим и аккуратно выложимь на ягоды так, что бы теплое желе не смешивалось с кремом.
Поставить охлаждаться в холодильник минимум на 2 часа. Я обычно делаю этот торт накануне и на ночь ставлю в холодильник. Когда торт хорошо застынет, снимем кольцо и украсим бока торта предварительно поджаренными миндатьными лепестками.
Приятного аппетита!