Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - мясо по-кордовски с оливками (La carne por-kordovski las aceitunas)



Ингридиенты
мякоть телятины или говядины
500 грамм
оливки зеленые, столовые
250 грамм
лук репчатый среднего размера две штуки
масло оливковое
30 грамм
вино красное сухое
0,5 л
листья салата шесть штук
черный перец молотый
по вкусу
соль
по вкусу

Мясо разрежем поперек волокон на порционные куски толщиной не более 1,5 - 2 см. положим мясо на сухую, разогретую на сильном огне сковороду, накроем крышкой. дождемся пока куски мяса дадут сок, перевернем их на другую сторону. Как только появится сок и на второй стороне, положим в сковороду масло и, не убавляя огонь, жарим мясо по 3-5 минут еще раз с каждой стороны. В сковороду добавим вино, половину оливок, накроем крышкой и тушим мясо 15 минут на сильном огне. убавим огонь и тушим ещё 30 минут.
Лук нарежем полукольцами, добавим к мясу, накроем крышкой и обжаривать в течение 2-3 минут, иногда помешивая. снимем сковороду с огня. Мясо посолим и поперчим по вкусу и оставим в сковороде под крышкой.
Красный сладкий перец нарежем кольцами толщиной 2 см, удалив внутренние перегородки и семечки. Внутрь каждого кольца положим оставшиеся маслины. Кольца перца с маслинами выложимь на половину подготовленной тарелки, другую половину тарелки покроем листьями салата. выложимь мясо на листья салата, оставив жареные оливки в сковороде, сверху на мясо положим жареный лук.
Приятного аппетита!