Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - кролик с розмарином и ягодами можжевельника


Рецепт - кролик с розмарином и ягодами можжевельника


Ингридиенты
1 молодой кролик
лук репчатый
чеснок
2 зубчика
80 грамм сливочного масла
6–8 ягод можжевельника
розмарин
100 миллилитров белого вина
соль
Для гарнира:
1 килограмм картофеля
150 грамм бекона
масло растительное

шаг 1
Кролика тщательно вымыть и разрежем на порционные куски. Каждый кусочек натрем солью и перцем.
шаг 2
Лук и чеснок очистим. Лук нарежем соломкой, чеснок раздавим. Розмарин вымыть и разобрать на листики. Несколько листиков измельчим и отложим. поместим в миску куски кролика, перекладывая их луком, чесноком, листиками розмарина и ягодами можжевельника. оставим на 1 час.
шаг 3
вынем кролика из маринада. разогреем в сковороде половину сливочного масла и обжарим кусочки до золотистой корочки, по 4 мин. с каждой стороны.
шаг 4
В отдельной сковороде разогреем оставшееся масло, обжарим в нем лук из маринада вместе со специями, 4 мин. добавим к кролику.
шаг 5
вольем в сковороду вино, уменьшим огонь и тушим, время от времени переворачивая мясо, 35 мин. Увеличить огонь до среднего и готовим еще 15 мин.
шаг 6
Пока тушится кролик, приготовим гарнир. разогреем духовку до 200°С. Картофель очистим и нарежем крупными кусками. Бекон нарежем небольшими кусочками. выложимь в форму для запекания картофель и бекон. посыплем солью, перцем и измельченными листиками розмарина. поставим в духовку и запечем 30 мин. добавим в сковороду с кроликом, перемешаем и подадим к столу.