Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - Блюда из рыбы и морепродуктов : Рулет рыбный


Рецепт - Блюда из рыбы и морепродуктов : Рулет рыбный


Ингридиенты
рыба филе без кожи и костей - 500 грамм
хлеб черствый пшеничный - 145 грамм
молоко или вода - 190 грамм
перец
соль
грибы свежие (или сушеные 40 грамм для фарша - 160 грамм
лук репчатый для фарша - 200 грамм
масло растительное или топленое для фарша - 30 грамм
яйцо вареное для фарша - одна штука
зелень для фарша - 30 грамм
лимон для оформления - одна штука

приготовим котлетную рыбную массу. замочим хлеб в воде или молоке; как только он набухнет, отожмем. Мякоть рыбы нарежем кусочками, смешаем с хлебом и пропустим через мясорубку. разведем массу оставшейся от замачивания хлеба водой или молоком, добавим соль, перец и хорошо взобьем.
Для фарша грибы сварим и мелко нарежем. Лук мелко нарежем, спассеруем на масле 5 -7 минут, добавим вареные грибы и пассеруйте все вместе еще минут 10. охладим и добавим вареное рубленое яйцо, соль, перец, рубленую зелень. Хорошо перемешаем.
На смоченное водой полотенце разделим массу в виде прямоугольника слоем 1,5- 2 см. На середину уложим фарш. Края массы соединим так, чтобы один край находил на другой, образуя шов. Сформованный рулет швом вниз переложим на смазанный маслом и посыпанный сухарями противень.
Поверхность рулета выровняйте, посыплем сухарями, сделаем несколько проколов, сбрызнем маслом и запекаем в духовке при 250 С в течение 20-30 минут.
При подаче рулет нарежем на порции по 2 -3 куска, сбоку уложим картофельное пюре, а сверху польем томатным соусом или сметаной. оформим лимоном, зеленью