Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Суп по-чабански херсонский


Суп по-чабански херсонский

Основное: Свежие бараньи или свиные ребрышки 1 килограмм., вода 3,5 литров , картофель 5-6 штук (средний) Специи: лук репчатый 2-3 головки, соль по вкусу, перец чёрный молотый, соль две столовых ложки чеснок 50 грамм (1 крупная головка), петрушка, укроп


Способ приготовления "Суп по-чабански херсонский"

Вкуснее всего готовится на природе, на костре в казанке. Это наше национальное блюдо. У нас его готовят обязательно, когда много гостей,например, на свадьбу или когда режут свежее мясо. Едят горячим. Заправка из мяса, лука и специй очень острая,называется"Льок". Специи и зелень только"правильные", свои:перец-соль, укроп-петрушка. Всякая"кинза-бергамот" очень не приветствуется.

1. Промыть рёбрышки или другое свежее мясо на кости (например ошеек), убрать излишки жира и использовать для других блюд.

2. Положить мясо в большую кастрюлю, залить из расчёта 3,5 литров на 1 килограмм. мяса. Варить до тех пор пока не станет отставать мясо от кости.

3. В бульон добавить очищенный средний картофель целиком. Варить ещё 30-40 мин. пока картошка не разварится. За 5 мин до готовности бросить приблизительно один стакан ложку соли. Вынуть мясо и нарезать на порции горячим.

4. В глубокое блюдо уложить ещё горячее мясо,сырой лук тонкими полукольцами, рубленую зелень (много), перец и чеснок. залить 0,5 стаканов бульона и посыпать солью.

5. Суп разлить по тарелкам; мясо и зелень, по желанию картошку разделить в тарелки уже за столом.