Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Борщ "душевный"


Борщ душевный
Ингредиенты для "Борщ "душевный""

1 свиная рулька (можно копченую) 1 крупная морковь 2 литров уковицы 2 стебля сельдерея 2 средние свеклы 2 крупных помидора 2 сладких перца 3 картофелены капуста, петрушка, чеснок, лимон 0,5 стакана фасоли (замочить на ночь) соль, лавровый лист, черный перец горошком; 1 ч. лож. сахара, масло горсть чернослива (замочить на 1 час)


Способ приготовления "Борщ "душевный""

Этот борщик у меня едят все, даже подружки, которые всегда на диете. Аромат, посто обалденный! А под водочку, вообще сказка! да если с морозца, или с ветра-слякоти, одно слово - Душевный борщик. Маленькие хитрости: 1. Фасоль я беру"Мистраль", не помню как сорт называется, белая с"глазками"; 2. Когда берете рульку, просить, что бы ее разрубили, варить вместе со шкуркой! это ж самый смак! 3. Бульон от рульки я процежеваю, так на мой взгяд от становится интересней; С борщoм торопиться нельзя, варить все на небольшом огне, он должен как бы томиться, нежиться в соке овощей, в наваристом бульоне, от этого он получается таким вкусным, просто ах!

1. Свиную рульку, вымыть, опалить, и поставить вариться в большой кастрюле, снимать пенку; когда закипит, то сделать огонь потише варить часа 1,5, за 20 мин до окончания варки положить лавровый лист, черный перец, посолить;

2. Тем временем, нарезать соломкой морковь, сладкий перец, сельдерей и кубиками лук, всё сложить в бальшую сковороду, положить масло (растительное или топленое, это уж кому какое больше нравится), накрыть крыжкой и поставить Тушиться.

3. Свеклу порезать соломкой, положить к овощам в сковороду, помешать и накрыть крыжкой;

4. С помидоров убрать кожицу и порезать мелким кубиком, положить к овощам и подсолить, мин через 5 положить сахар и кружок лимона (не тонкий).

5. Рульку достать, оставить остывать.

6. В бульон добавить фасоль (промыть! от воды в которой она замачивалась) и картошку разрезаную пополам.

7. Разобрать рульку, всю мякоть нарезать кусочками;

8. Когда кортошка сварится, достать ее из кастрюли, размять и добавить обратно, затем в кастрюлю положить овощи тушеные, нарезаную мякоть с рульки и капусту (нашинковать, примерно пару горстей);

9. Когда закипит, помешать и положить чернослив вместе с водой в которой он замачивался.

10. Пучок петрушки, 3-4 зубка чеснока порезать, положить в кастрюлю. Накрыть кастрюлю и дать постоять хотя бы 30 минут. Подавать конечно со сметаной, а можно еще и с хреном.

КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!