Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - гадание на куриных потрохах. Потроха предсказали борщ


Рецепт - гадание на куриных потрохах. Потроха предсказали борщ


Ингридиенты
Куриные шеи
Куриные пупочки
Куриные сердечки
Куриная печень
Свекла
Морковь
Картофель
Репчатый лук
Капуста
Чеснок
Томатная паста -

- Длинные у тебя слишком рецепты.
- Хорошо бы перед подробным описанием еще и краткое описание давать, чтобы решить: читать дальше или не надо.
- Нужно в начале список продуктов делать, а то чаще по продуктам ищешь. Понять не возможно есть дома продукты на это блюдо или нет.
A) Борщ с куриными потрошками.
Ингредиенты:
Набор куриных потрохов две штуки
Капуста 500 грамм
Картофель 300 грамм
Лук 200 грамм
Морковь 200 грамм
Свекла 700 грамм
Томатная паста 50 грамм
Чеснок 25 грамм
Растительное масло 50 миллилитров
Соль, черный молотый перец, лавровый лист
Описание:
Отварить куриные потроха, кроме печени. Печень варим 15 минут. Потроха измельчим. В бульон добавим порезанные картофель, морковь и лавровый лист. За 10 минут до окончания варки, в бульон добавим пассерованный с томатом лук, тушеную отдельно свеклу и шинкованную капусту. посолим, поперчим. В готовый борщ выдавим через пресс чеснок. подаем со сметаной и зеленью.
Б) Гадание на куриных потрохах. Потроха предсказали борщ
Борщ на куриных потрохах не менее хорош, чем борщ на костном бульоне, или тем более сваренный из куска доброго мяса. Особенно приятно, что выходит он весьма бюджетным. Ну сколько будет стоить пара наборов потрохов от двух домашних кур1/2 Немного.
Наборы куриных потрохов на ташкентских рынках продаются так:
Первый этап приготовления борща на потрошках это гадание.
Значит покупаем потроха на рынке.
Дома достаем пакетик с куриными внутренностями. Трясем пакет, помешивая, при этом спрашивая Что будет1/2. Вываливаем потроха на поднос медный или серебряный. Спрашиваем у них за свою судьбу.
Так, что там у меня
Смотрим снизу вверх.
В основе ноги, значит ходить придется много. Когти не все наружу, значит цепляться и карабкаться за место под солнцем особо не придется.
Здесь же, на том же уровне - желудок. Следовательно, еда будет обильной и приидет достаток. Шея начинается там же, и уходит несколько вверх, значит, с красотою буду. Много заботиться о своей внешности буду. Ну как без того! Столько бегать и столько готовим, что за внешностью нужен контроль и контроль!
Далее голова
Голова у нас смотрит влево предупреждает значит, будь настороже!. Была бы вправо все в порядке было б. А так риски какие-то и соблазны имеются. Глаз открыт и глядит перед собой. Значит быть на виду. В публичных местах то есть. Гребень- корона вверх, значит быть успеху. Это хорошо. В общем интеллект побоку.
Печень нам говорит о здоровье. Она в нашем раскладе не в основе. Скверно. Последить за здоровьем следует. А сбоку от печени сиротливо что1/2 Сердце, оно родимое. Притулилось скромненько. Всё, однозначно. Любовь и дела сердечные также не светят. Никаких перспектив.
Нда Крылышки в последний черед - наверху на самом. Возвышенного и романтичного в жизни будет явно не хватать. Плохо. Обидно даже
Еще бы кишки иметь, да желчный пузырь, чтобы за дороги и врагов узнать. Да нет их.
В итоге имеем, что буду я ближайшее время носиться по публичным местам и иметь достаток. Как следствие уйму времени тратить на свой внешний вид. При этом обрету успех исключительно делового характера. Будут проблемы со здоровьем и никакой тебе любви-романтики.
Я так думаю, что именно отсутствие последнего и даст губительные последствия на здоровье.
Погадали1/2 Теперь за борщ беремся. готовим будем в 5-6 литровой кастрюле из двух комплектов потрошков. Для борща всегда объем достойный нужен.
Зачищаем желудочек и сердечко от избытка жира. Жир откладываем.
Для бульона берем шею, пару крылышек, сердце, желудочек(он же пупочек). Если не брезгливы, то срежем с ног когти, а с головы клюв, после чего используем в бульон.
Мне эта процедура не по нраву. Эти деликатесы(голову и ноги) я отдам помоечным кошкам. Разве что с голов срежу гребешки. Они вкусны.
Печенку отложим - она для бульона не годится. Мы её быстро отварим в самом конце.
Теперь подумаем о том, что отварные потрошки нам затем нужно будет извлечь из бульона. затему сложим их в сетчатый вкладыш для кастрюли (глубокое сито, дуршлаг). Так и будем варим. Когда сварим, их легко будет извлечь и измельчим.
Значит потрошки зальем питьевой водой. Доведем до кипения и снимем тщательно пену. Пока вода в кастрюле кипит, опустим в нее печенку, и проварим минут 15. Извлечем и отложим. То небольшое количество пены, которое даст печенка, нужно удалим.
Варим потрошки час на тихом огне под полуприкрытой или закрытой крышкой.
Пока они варимся, подготовим овощи.
Пару картофелин брусочками или кубиками.
1-2 морковок небольшими брусочками. Аналогично пару средних луковиц.
Около половины килограммового кочана капусты нашинкуем тонкой соломкой.
4-5 средних свёколок очистим и порежем мелкими тонкими брусочками.
Отдельно в сковороде разогреем масло или смесь масла и топленого жира. добавим туда снятый с потрошков куриный жир для вкуса и аромата. спассеруем лук в масле до прозрачности и желтизны. В процессе пассеровки лука, введем специи. У меня были зерна кинзы, красный сладкий молотый перец и немного сухого растертого базилика.
Когда лук будет готов, добавим к нему две столовых ложки томатной пасты и слегка обжарим, помешивая. переложим лук в томате в чашку.
В сковороду вольем бульона из кастрюли. Смыть с поверхности сковороды остатки масла и томата и вольем эту смесь в лук.
Уже чистую сковороду протрем салфеткой, добавим немного масла. Слегка обжарим свеклу до особого потемнения. вольем к свёкле бульон так, чтобы он едва покрыл свекольную массу. Потушить под крышкой 15-20 минут.
Из бульона извлечь сетчатый вкладыш с потрошками и отставить на тарелке. Дабы остудим. В бульон отправить морковь и картофель.
Потроха переберем. удалим косточки, снимем мясо с шеи, сердце-пупочки порежем мелкой короткой соломкой. Отварную печень нарежем кубиками и вернем в бульон.
В бульон с морковью и картофелем добавим лавровый лист, лук с томатом, тушеную свеклу, измельченные потроха и доведем до легкого кипения. введем капусту, соль и перец. Как только вновь слегка закипит, зафиксировать время, так как через 10 минут будет готово.
В готовый борщ через пресс выдавим 2-3 зубчика чеснока. выключим плиту и дадим борщу постоять 10-15 минут. После чего и подаем можно. Со сметаной или катыком.
Нормальный такой получается борщ. Густой и насыщенный. Горячий и вкусный.
А так как результат гадания на потрохах меня не очень устроил на предмет любви-дел сердечных и здоровья, то придется на днях гадание повторим. В смысле из еще из потрошков борща приготовим.
Еще суп с потрошками:
Суп куриный с потрошками