Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - ПИРОЖКИ С ТЕЛЯЧЬИМ ФИЛЕ ЗОБНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ И ГРИБНЫМ ФАРШЕМ


Рецепт - ПИРОЖКИ С ТЕЛЯЧЬИМ ФИЛЕ ЗОБНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ И ГРИБНЫМ ФАРШЕМ


Ингридиенты
Пирожковое тесто: 150 грамм свежемолотой пшеничной муки, соль, 1 яйцо, 65 грамм сметаны крем-фреш 40 грамм сливочного масла.
Начинка: 200 грамм телячьей зобной железы, соль, 200 грамм телячьего филе, свежемолотый белый перец, 300 грамм китайских грибов ши-таке, или шампиньонов, или лисичек
2 луковицы-шалот, три столовых ложки виноградного масла 250 грамм сливок, 1 пучок зеленого лука.
Кроме того: 2 яичных желтка, четыре столовых ложки сливок.

1. Для теста на доску просеем муку, посолим и в середине выдавим углубление. В углубление разбить яйцо, нальем сметану, по краям разложим кусочки сливочного масла. Сначала все порубим широким ножом, дальше руками быстро вымесим в однородное тесто. Тесто скатаем в шар, обернем пленкой и на полчаса поставим в прохладное место.
2. Для фарша положим зобную железу примерно на полчаса в теплую воду, удалим приставшие остатки крови, пленогаи жил. В слегка кипящей подсоленной воде отварим в течение нескольких минут. дальше достанем, обдадим холодной водой. Зобную железу и филе нарежем маленькими кубиками. посолим и поперчим.
3. Грибы почистим, луковицы-шалот очистим. Грибы и лук нарежем маленькими кубиками.
4. Духовой шкаф нагреем до 200 градусов.
5. На сковороде разогреем растительное масло и обваляем в нем кубики зобной железы и мяса. Сразу же выложимь и поставим в теплое место. В этом же жире обваляем кубики грибов и лука, посолим, поперчим и снова положим к ним железу и филе. польем сливками и на сильном огне уварить почти до полного испарения жидкости. перемешаем с мелко нарезанным зеленым луком и массу поставим в холодное место.
6. Пирожковое тесто раскатаем в пласт толщиной с лезвие ножа и нарежем на 4 квадрата. На него положим мясной фарш с грибами, завернем в тесто так, чтобы получился маленький пакет. положим на противень, выложенный пергаментной бумагой (или бумагой для запекания). Взболтать желтки и сливки и смажем сверху тесто. Противень с пирожками поставим на среднюю полку духового шкафа и запечем в течение 10-15 минут до золотисто-коричневого цвета.
Гарнир: молодая морковь с зеленью и соус из трюфелей.
Рекомендуемые напитки: сухое белое вино, например, белое бургундское.
На 4 порций. Время приготовления: 1 час 30 минут. В каждой порции: 725 ккал