Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рубленые отбивные котлеты


Рубленые отбивные котлеты
Способ приготовления "Рубленые отбивные котлеты "


Если бифштексы, то почему бы не отбивные? Тут же вспомнилось название "рубленые отбивные". Отлично, а не сделать ли все дословно, т.е. отбить и нарубить, после чего обвалять и обжарить?! Собственно так и было сделано. Конечно же в идеале стоило погуглить на предмет аналогичных рецептов, либо воспользоваться предыдущим опытом пельмешковцев из Кулинарной книги дока, но разве остановить спонтанную активность?! И вердиктом было, делать все по наитию и вручную (без мясорубок, комбайнов и прочих блендеров).

Вот тут то и собрались на столе:
• свиные бифштексы шесть штук
• 1 литров уковица
• 250 миллилитров молока
• 2 яйца
• 1/4 белого батона
• зелень (укроп, рукола)
• соевый соус
• позднее к ним присоединились приправы - смесь перцев (белый, черный, душистый), эстрагон, белая горчица, имбирь


Мясо слегка отбиваем, чтобы нарушить структуру волокон и режем острым ножом на мелкие кубики.

Лук также нарезаем как можно мельче, с зеленью поступаем аналогично.

В одной емкости соединяем мясо, лук, зелень, пару ложек соевого соуса и специи, в другой замачиваем нарезанный ломтиками хлеб в молоке и яйцах.

Размокший хлеб разминаем руками и вмешиваем в фарш.

В процессе образуется много жидкости (по идее мне бы крахмалу добавить, но мануалов то по ходу не читаю) от которой избавляемся сцеживая, либо слегка отжав фарш через дуршлаг. В идеале рекомендуется дать фаршу постоять несколько часов.

Далее возникло затруднение с панировочными сухарями, но пытливый-то моск фиг остановишь, и первая партия котлет панировалась в манке.

Формируем котлеты, если не особо лепится, можно добавить еще одно яйцо, разогреваем сковороду и обжариваем котлетки с обеих сторон.



Следующую партию было решено делать без панировки

и всем она понравилась больше предыдущей.

Фоты с сервировкой нету, но мне даже и не стыдно, а почему, думаю поймете, опробовав рецепт. Так что готовим к котлетам свой любимый гарнир, наливаем кружку "чая" и растворяемся в нирване выходного дня