Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - суп с фрикадельками и тыквой


Рецепт - суп с фрикадельками и тыквой


Ингридиенты
Говядина, лопаточная часть (плечевая) 250 Тыква 300 Лук репчатый 75 Топленое масло 20 Яйцо куриное 1 Петрушка 20 Эстрагон 25 Перец молотый чёрный 5 Соль поваренная 5

Суп с фрикадельками и тыквой приготовим довольно просто,вот рецепт:
Мясо промоем и отделим мякоть от костей. Чтобы кости лучше и быстрее вываривались, их нужно разрубим помельче. Промытые и разрубленные кости положим в кастрюлю, зальем холодной водой и поставим варим. Бульон из костей варим при слабом кипении и иногда снимая с бульона жир. Кости следует варим 3 -4 часа. дальше бульон процедим .
Мякоть пропустим через мясорубку. Лук мелко нарежем и поделить на две части. Одну часть лука добавим в фарш, туда же добавим сырое яйцо. посолим и поперчим фарш, хорошо перемешаем и скатаем шарики, величиной с грецкий орех. Тыкву промоем, очистим от семян и кожицы,нарежем на небольшие кубики. Процеженный бульон подогреем и добавим нарезанную тыкву. варим 5-10 минут.
Оставшийся лук поджарим на топленом масле, добавим в суп.дальше добавим фрикадельки, эстрагон,соль. Продолжать варим суп до полной готовности тыквы и фрикаделек.
Приятного вам аппетита!